1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
24 мая 2017 в 11:54

Данные скрытые патрули уже больше 3х месяцев ежедневно работают на трассе М-54. Вот только, на мой взгляд, сотрудники ДПС, в скрытых патрулях, только ухудшают ситуацию. Не раз видел, как такой скрытый патруль ехал по трассе со скоростью 60км/ч на участке, где разрешенная скорость 90км/ч, тем самым провоцируя колонну, которую он за собой собрал, нарушать ПДД. Видимо планы по протоколам никто не отменял, что "доблестные" сотрудники изощряются на такие способы фиксации нарушений...

ОТВЕТИТЬ
Водитель
24 мая 2017 в 11:44

Конкретно в примере, что на видео, трасса пустая, просматривается хорошо, а подставной специально тупит. иногда действительно на трассе, все видно замечательно, хоть задом обгоняй, но стоит знак, что обгон запрещен.

ОТВЕТИТЬ
татьяна
24 мая 2017 в 12:44

А подскажите - когда ямы на дорогах и ты их по встречке обьезжаешь?

ОТВЕТИТЬ
atw
24 мая 2017 в 12:33

Ехал за таким патрулем. В принципе не провоцируют, едут по правилам. Но желание обогнать возникает.

Читатель
24 мая 2017 в 14:54

Дожили !Специально провоцируют чтоб штраф содрать!

Иван
24 мая 2017 в 15:24

Подставной может специально ехать 50 км по трассе, где сплошная и одна полоса. :)

Да в принципе все правильно делают...вот только в приказе (или каким там документом они руководствуются) нужно обязательно прописать, что бы в момент завершения обгона их тс, оператор ОБЯЗАТЕЛЬНО переводил камеру на приборную панель и фиксировал показания скорости, что бы как раз исключить подставы и провокации со стороны инспекторов. Тогда все будет кристально честно :)

Красноярец
24 мая 2017 в 12:13

Вообще это не законно и данные штрафы можно легко оспорить в суде и еще подать в суд на моральный вред ( Включить туда нравственные страдания - 1000 руб. Трата рабочего времени - у каждого по разному стоит час работы )
Начальнику Красноярской полиции нужно лучше законы почитать, прежде чем требовать от сотрудников заниматься идиотизмом на работе.

ОТВЕТИТЬ
Витя
24 мая 2017 в 13:17

Конечно провоцирует, на видео видно, водила собрал за собой колонну и специально жмётся к обочине, мол обгоняй.
Кстати, водителя автомобиля, из которого велась съёмка, привлекли за остановку около поворота? визуально там менее 5 метров от края пересекаемой проезжей части.
+ надо вводить нижний порог скорости на межгороде

ОТВЕТИТЬ
Водитель
24 мая 2017 в 14:31

На самом деле провоцируют на обгон...
я бы тоже обогнал на этом участке)))
а на сколько законна эта съемка, в случае не согласия они в суде её будут показывать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2017 в 13:31

конкретно на видео там действует знак населенный пункт, ну тошнил он и что? я бы в том месте тоже тошню.

Серб
24 мая 2017 в 17:59

У подставного авто на заднем стекле знак "Ш". Зимний сезон не закрыл?)

иванова
25 мая 2017 в 00:56

ждите кирпича или еще чего с поставами. кто то же написал что все видно и это реально видно на видео , то тонировка , то ремни, то знак ш или у , то еще какая нибудь фигня , если человек ездить не умеет или купил права то он все равно рано или поздно размотается. прям стоп хам красноярский ггбд

111
25 мая 2017 в 11:06

Только за. Меня уже достали обгоняльщики, вылетающие в лоб. Пока до того же Ачинска едешь минимум раза 3 приходится оттормаживаться до 30-40 км/ч потому что встречный обгоняет так, как будто он бессмертный.

Hi!
24 мая 2017 в 12:22

Молодцы! Работают!

Loading...