Город Скрытые патрули ДПС выходят на трассы для облав на лихачей со «встречки» (видео)

Скрытые патрули ДПС выходят на трассы для облав на лихачей со «встречки» (видео)

В своей работе автополицейские используют метод скрытого контроля

С приближением лета усилен контроль водителей на загородных трассах

В ГИБДД Красноярска предупредили о выводе на загородные трассы скрытых патрулей для выявления выезжающих на «встречку» водителей. Об этом в среду, 24 мая, сообщили в пресс-службе дорожной полиции.

Как рассказали в ведомстве, в связи с приближением летнего периода автоинспекторы усилили контроль за соблюдением ПДД на загородных трассах и теперь следят за водителями с помощью скрытых патрулей. На автомобиле без цветографических схем автополицейские патрулируют загородные дороги и фиксируют на видеокамеру грубые нарушения ПДД. Впоследствии данные передаются экипажу ДПС, который привлекает водителя к ответственности.

Особое внимание, как подчеркнули в ГИБДД, уделяется автодороге М-54 «Енисей», для которой характерно большое количество подъемов и затяжных спусков, а также аварийно-опасных поворотов с ограниченной видимостью.

С начала года красноярские инспекторы ДПС уже привлекли к ответственности 189 выехавших на «встречку» водителей. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 5 тыс. руб. или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

На автомобиле без цветографических схем автополицейские фиксируют на камеру грубые нарушения ПДД и передают ближайшему экипажу

НГС.НОВОСТИ
Видео пресс-службы полка ДПС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства