Город Артисты музыкального театра уехали на гастроли без костюмов и декораций из-за ошибки авиаперевозчика

Артисты музыкального театра уехали на гастроли без костюмов и декораций из-за ошибки авиаперевозчика

С реквизитом и костюмами помогли в местном театре

В театре готовят претензию к авиаперевозчику

Артисты Красноярского музыкального театра уехали на гастроли без костюмов и декораций по вине авиаперевозчика. Об этом сообщают в пресс-службе театра.

21 мая труппа театра отправилась на гастроли в село Туруханск со спектаклем «Не всё коту масленица» по пьесе Александра Островского и сказкой «Пойди туда — не знаю куда». По прилете оказалось, что часть реквизита, костюмов и все личные вещи артистов остались в Красноярске.

«У нас с собой не было ни денег, ни продуктов, даже зубной пасты. А в самом Туруханске из продуктов нет ничего, даже консервов, потому что еще не было завоза. Зная это, мы потратили наши суточные и купили продукты в Красноярске», — рассказала солистка театра Галина Артемьева.

Оказалось, что перевозчик, авиакомпания NordStar, приняла багаж, но не доставила его до пункта назначения. При этом провоз чемоданов был оплачен, а их масса не превышала допустимую норму.

«Когда компания объявила, что из-за дозаправки самолета не может взять часть груза на борт, мы были готовы снять артистов с рейса. Потому что показывать спектакли без костюмов, декораций и реквизита не имеет смысла. Однако представитель авиакомпании сказал, что вещи на борт загружены, после чего труппа улетела. Каково было наше удивление, когда мы узнали, что багаж не прилетел», — рассказывают в театре.

Несмотря на трудности, гастроли все-таки состоялись. Посмотреть спектакли пришло более 1200 детей и взрослых. Они же помогли актерам с провизией и реквизитом.

«Спасибо местным жителям. Когда они узнали о ситуации, сами привезли в гостиницу картошку, продукты. Администрация Туруханска помогла связаться с местным театром, и мы на месте успели собрать реквизит, костюмы. Спектакли прошли очень удачно, зрители приветствовали нас тепло.

Особенно на детских спектаклях. Многие из тех, кто побывал на спектаклях, пришли провожать нас в аэропорт», — поделилась впечатлениями главный администратор Красноярского музыкального театра Ирина Чугунова.

Добавим, сейчас в театре готовят претензию в адрес авиакомпании, чтобы взыскать неустойку.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой Красноярского музыкального театра

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства