перейти к публикации
43 комментария к публикации

Преподавателям СФУ пообещали оклад до 10 тысяч

Гость
23 мая 2017, 14:22
"с 1 сентября 2017 года базовый оклад профессорско-преподавательского состава повышается с 7913 руб. до 10 тыс. руб. Также с нового учебного года вводятся доплаты за дополнительную нагрузку сверх ставки, ранее существующие стимулирующие выплаты сохраняются." Но преподавателей переводят на 0,5 ставки, реальные зарплаты уменьшаются. Фонд зарплаты уменьшен в процессе оптимизации. И Указ Президента выполнен (о размере оплаты преподавателей), и деньги сэкономлены, и на премии ректорату осталось !!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 мая 2017, 13:07
Не мотивацию увеличивать, а катастрофический отток научных кадров из страны надо уменьшать, а то останутся только наемные рабочие и низкоквалифицированные специалисты, да и они тоже разбегутся...
23 мая 2017, 13:21
Отличная новость на фоне новости про зарплаты глав районов! =)
Гость
23 мая 2017, 14:36
Забыли добавить, что при это ставки сократили, а нагрузку повысили)))
Гость
23 мая 2017, 13:18
Сказки какие то. Реальный доход хоть одного преподавателя огласили бы.) Нехилые деньги крутятся в этом СФУ. То место, где из воздуха можно делать деньги(даже студенту, не говоря о высшем преподавательском составе).) 10 тыщ, ага.
23 мая 2017, 14:47
Это враньё! Сейчас преподаватель на 0,5 ставки без кандидатского получается около 8-12тыс зарплаты. Они если говорят что оклад хотят повысить,значит надбавки уберут какие то. У нас в институте уже полгода неразбериха с зарплатой,понизили очень сильно!!! А студентам увеличили оплату за обучение,куда эти деньги идут- не понятно! Препод с кандидатским званием получает около 20тыс максимум,это если на 1,5 ставки работать !
Гость
23 мая 2017, 13:18
Это издевательство или шутка?У моей мамы пенсия в полтора раза больше.
Гость
23 мая 2017, 13:52
Меня однажды позвали преподавателем в СФУ, услышав жалованье в 17 тыщ, отказался.
Гость
23 мая 2017, 20:48
А что профессорско-преподавательский состав и их оклады?.. СФУ всюду заявляет, что их задача - прорывы в науке, а не в образовании. Собственно, образовательный процесс там, похоже, мало кого интересует. Все больше бумаги, планы, отчеты и рабочие программы. А, кстати, выплаты по итогам года (очень значительные, превышающие годовые оклады!) получают кто? штатные сотрудники-преподаватели? а вот похоже, что - совместители из академических институтов, которые сдают к отчету свои публикации.
Гость
23 мая 2017, 13:31
они думают что 10 тыс в месяц станут мотивацией для преподавателя? наивные.
Гость
23 мая 2017, 14:14
10 тысяч это только чистый оклад , на нее начисляются коэффициенты северный и районный и плюс премия. с окладом в 14 тысяч зарплата на руки выходит 40 тысяч рублей
Гость
23 мая 2017, 16:42
Еще хочу сказать что преподаватель пол дня отработал и свободен так что не надо , можно и дополнительно поработать, работа в целом не пыльная , ииииии не надо начинать про всякие научные работы , моя мечта работать преподователем , и насплаждаться процессом но в силу финансого состояния не могу себе позволить такое хобби. Моя сестра преподователь в институте , лето отдыхает, полдня дома , иногда дополнительно преподает курсы ..... кайф а не работа
Гость
23 мая 2017, 14:11
Че так мало то?
Гость
23 мая 2017, 14:17
Кандидат наук, доцент, стаж - на ставку-25тр на руки
23 мая 2017, 19:17
Если у вас муж олигарх,ну или просто хорошо получает,конечно же можно работать преподавателем. А если на з/п(как многие), то поверьте этот труд не ценят! Преподаватели не только на ленты ходят,ещё кучу всяких бумаг заполняют,делают рабочие программы без конца(не по их желанию,а для отчетности и аттестации),а ещё постоянно задерживаются из за дипломов и курсовых (студенты все разные, кто то не может сдать до самого июля,когда у всех преподавателей уже отпуск давно )
Гость
24 мая 2017, 11:23
А здание СФУ что такое разукрашенное, это после надстройки и реконструкции? Я там училась давно, было белое здание, это к нему пристройку с пирамидкой прилепили что ли, и полосками коричневыми покрасили? Или это совершенно новое здание, поясните кто знает. По-моему, раньше лучше было, благороднее.
Гость
24 мая 2017, 08:19
Нормальная система оплаты в ВУЗе. Хочешь заработать - заработаешь, и хорошо заработаешь. А тунеядцев-нытиков везде хватает и их большинство!