перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Ужесточить продажу алкоголя и убрать его в спецотделы требуют активисты

23 мая 2017, 11:19
Я вот пиво люблю и что мне даст это ограничение или другим? На улице не распиваю. В магазине купил, в пакет сложил и пошел домой. Лучше бы запретили рекламу пива в ТВ.. А то в матчах по хоккею столько рекламы, жуть. А ведь и дети смотрят матчи. А то что рекламируют безалкогольное, то разницы никакой нет, какое рекламировать. Пиво, есть пиво.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 мая 2017, 14:04
Куда обратиться, чтобы внесли в ограничение размещение пивных магазинов в жилых комплексах вблизи детских игровых площадок??? Кто из депутатов может это отстоять?
23 мая 2017, 11:24
А еще покупку алкоголя разрешить тем кто авторизовался на сайте гос услуг.
Гость
23 мая 2017, 11:33
паспорт в 14 лет уголовка с 16 жениться в 18 в армию с 18 - доверяют автомат, и стратегические обьекты С армии пришел, и не отметишь. а водку и сигареты с 21 Да, уж.
Гость
23 мая 2017, 11:03
им заняться больше не чем? если человек пьет, то он и будет пить
Гость
23 мая 2017, 15:51
Запретите лучше рекламу пива по телевизору. А то нашли обход, что оно безалькогольное.... Но оно же ПИВО. И ребенок, как подрастет и сможет дотянуться- он таки купит ПИВО. А уж алкогольное или безалкогорльное - какая разница.
Гость
23 мая 2017, 12:18
Активисты..... "фиговы" ! забыли СССР - давайте загоним в подвалы, чердаки, прилески ! Помню был пацаном, так рядом лес с "пятаками" где бухали старшаки (в "девятке" было дело) и что ?!?!?!? Как пили так и будут пить ! Правильно люди сказали - Ни один не предложил запретить рекламу ! Или ... не ратует за культуру "пития" ! Детей нужно и этому учить.... именно учить - употреблять спиртное тоже нужно уметь ! А на запретах "далеко" не уйдем ! всегда - что запрещено - то интересно !
Гость
23 мая 2017, 11:36
Активист лукавит. Главная заслуга антитабачного закона -- разделение общества на два враждующих лагеря. Скорее всего, этого и добивались. Так чей этот активист?
Гость
23 мая 2017, 12:34
Запретить, спрятать и что? Сейчас столько всего интерсного времяпровождения, дайте людям работу с достойной оплатой труда и не пойдут пропивать.В советские времена пили, были отрезвители, карали за тунеядство.Ну не заставить всех трезвенниками быть!!.Есть люди и будут со слабой психикой, так что всех под одну гребенку?
23 мая 2017, 11:07
Вот реально, этим активистам заняться нечем!!!
Гость
23 мая 2017, 17:02
Я хоть и не пью... - Предлагаю законодательно запретить активистов и отправить из работать на заводы. Надоели эти бездельники до жути.
23 мая 2017, 19:05
Согласен с тем, что упорядочить нужно и рюмочные закрыть.
Гость
23 мая 2017, 15:11
Предлагаю запретить активистов-запретителей! Куда отослать предложение?
23 мая 2017, 11:12
я согласен ,алканафтеры надоели больше чем курящие
Гость
23 мая 2017, 13:04
Я уже новости боюсь читать,какой запрет или налог опять придумают наши политики.Страна погрязла в коррупции,а они одни запреты для простых людей выдумывают.Чего они этим добиваются?Я не хочу жить как в Сверной Корее.
Гость
23 мая 2017, 13:10
Комментарии читаю, и такое чувство, что тут одни трезвенники собрались. Которые ни капли в рот. Если человек за ужином в ресторане или дома выпьет иногда бокал вина, он что алкашом сразу становится?! Что за бред?? Другое дело, если человек меры не знает и бухает ежедневно до синьки. Но такие люди всегда найдут где и что выпить.
Гость
23 мая 2017, 14:48
Пропаганда подпольного алкоголя налицо. Где еще брать водяру, если запретить ее свободную продажу в магазинах? Продажа водяры в спец отделах по паспорту, не смешите мои бокалы. Откуда у бомжеватых алкашей паспорт, пойдут и боярышник купят или стеклоочиститель какой нибудь, они его всегда покупают когда в магазинах нет водяры по 200 рублей и не в магазинах а в подворотнях. А для нормального народа еще одна проблема, чтобы купить хорошей водочки или коньячку, придется переться в спецотдел и покупать там, по паспорту. А еще говорят что все для людей.
23 мая 2017, 11:12
подросткам до 17 алкоголь типа водки и вискаря в Красном Яре продали месяц назад. это при том что до 18 продавать запрещено. просто будут находится продавцы кто "поможет" приобрести
Гость
23 мая 2017, 12:26
Бред
Гость
23 мая 2017, 21:33
Вот тут говорят про пропаганду спорта и т.д. Так вот Включите спорт канал МАТЧ, так там через каждые 10 минут пачками реклама пива, но только безалкогольного. Его же можно рекламировать. Так вот Рекламируют такое пиво, которого не существует, только алкогольные аналоги. И второе алкоголь покупать можно с 18 лет, а вот торговать с 14? Например работать официантом или барменом в забегаловке.
24 мая 2017, 03:00
А давайте сделаем новейший алгоритм покупки алкоголя: 1. Человек выбирает алкогольный напиток. 2. Производится оплата. 3. После оплаты, выбранный алкогольный напиток прячут в некую ёмкость. 4. Добавляют ещё 2 таких же ёмкости. 5. 3 одинаковые ёмкости перемешиваются. 6. Человек выбирает и получает содержимое одной из ёмкостей (При этом, одна ёмкость содержит выбранный алкогольный напиток, вторая - бутылку воды из под крана, третья - бутылку лимонада). 7. Далее, человек с полученным содержимым идёт домой, или, возвращается к пункту 1 (выигрыш из пункта 6 сохраняется). Во весело будет. А в целом, инициатива схожа с охотой на ведьм. В борьбе с алкоголем и сигаретами, намного эффективней будут работать различные бонусы некурящим/непьющим (Будь то дополнительные деньги от работодателя, или какие-либо скидки на тур. путёвки от правительства и т.д.). P.S. Борьба с сигаретами и алкоголем, в данное время, финансова невыгодна бюджету.
24 мая 2017, 13:51
а разве сейчас у людей нет выбора пить или не пить? ну стоит алкашка в магазине, но никто же не заставляет ее покупать, кому надо, тот пойдет и купит, просто так, из серии на глаза попалось, чеб не взять, врятли кто-то будет набирать бухла и ужираться в сопли.. обычно целенаправленно за алкоголем идут :\ собстно, так же как и за сигаретами..
Гость
24 мая 2017, 13:54
Это в принципе идиотизм - закрывать спецмагазины по продаже алкоголя. В некоторых странах в качестве ужесточения спиртное продают _только_ в них.