Город Пьяный участник смертельного ДТП на Шахтеров работал таксистом: из его авто на ходу выпрыгнули пассажирки (видео)

Пьяный участник смертельного ДТП на Шахтеров работал таксистом: из его авто на ходу выпрыгнули пассажирки (видео)

ВАЗ превратился в груду металла после страшного ДТП

В аварии погибли 25-летний водитель и 21-летний пассажир

Пьяный водитель «Хонды» в страшной аварии на ул. Шахтеров в Красноярске оказался таксистом: четыре девушки едва успели выскочить из салона за 2 минуты до ДТП.

Напомним, авария на перекрестке ул. Березина и Шахтеров произошла около 3 часов ночи в понедельник, 15 мая. Видео с камер наблюдения было опубликовано в соцсети «ВКонтакте». Позже в ГИБДД рассказали о подробностях. Водитель «Хонды» вылетел на красный свет, уходя от преследования полка ДПС. Он врезался в ВАЗ-2114. Двое молодых людей погибли на месте. Водитель «Хонды» был пьян, а ранее его уже лишали прав за пьяную езду.

НГС.НОВОСТИ нашли одну из девушек, которая ночью 15 мая ехала с водителем «Хонды» за несколько минут до аварии. Екатерина рассказала, что вместе с тремя подругами вызвали такси к кинотеатру «Луч». Ехать надо было на ул. Весны, а потом на ул. Королева. Заказывали машину через программу «Индрайвер».

В 2:38 к ним подъехала «Хонда». Девушки сели и сначала не заметили ничего необычного.

Однако еще на ул. Белинского водитель проехал на красный свет. Девушки сделали ему замечание, но он им ответил, что «он в курсе». Тогда они попросили его остановиться, но он их проигнорировал и ехал дальше.

На ул. Партизана Железняка у КрасГМУ стоял патруль ДПС, водителю указали остановиться. «Он начал притормаживать, полез в бардачок за документами…Но там ничего так и не нашел, он просто нажал педаль газа и стартанул. Мы попросили его остановиться, он сказал: "Я сейчас не останавливаюсь"».

По словам Екатерины, на повороте по ул. Аэровокзальной с пятого раза после криков водитель начал притормаживать. Девушки выпрыгивали на ходу.

Это заметил водитель, который ехал следом, он и посадил девушек к себе. Они поехали по тому же маршруту и на перекрестке с ул. Березина заметили последствия страшной аварии. «Еще пыль даже не улеглась», — рассказывает Екатерина. Между моментом, когда они выпрыгнули, и аварией прошло не больше 2 минут.

Екатерина рассказывает: молодые люди, оказавшиеся рядом, переворачивали ВАЗ-2114. Водитель скончался сразу. Пассажир был еще жив. «Я держала его голову в своих руках. Пульс у него был», — говорит девушка. «Скорая», по ее словам, приехала через 15

минут. Врач, по воспоминаниям девушки, сразу же подошел к водителю «Хонды», который получил перелом руки и ноги.

Водитель «Хонды», как рассказывает Екатерина, в момент, когда приехала «скорая», просто спал.

Очевидцы попросили носилки для пассажира ВАЗа, однако, едва успев его уложить, заметили, что он уже не дышит.

Девушка признается, что страшно подумать, что могло случиться с ней и ее подругами, если бы они не успели выпрыгнуть.

НГС.НОВОСТИ
Фото vk.com/kraschp

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства