Город Чиновники просят разрешить шумные ночные стройки Универсиады после визита Путина с силовиками

Чиновники просят разрешить шумные ночные стройки Универсиады после визита Путина с силовиками

В марте Путин обратил внимание, что объекты Универсиады строятся с отставанием от графика

После визита в Красноярск Владимира Путина строители просят разрешения строить ночами объекты Универсиады.

Визит главы государства в Красноярск состоялся 1 марта. Президент прибыл в наш город вместе с министром внутренних дел, главой ФСБ и посетил объекты Универсиаде. На совещании с губернатором Виктором Толоконским Путин интересовался: сдадут ли в срок все планируемые объекты?

На совещании с министрами и губернатором Владимир Путин заявил, что по 12 из 34 объектов строительства зафиксировано отставание. Тогда вице-премьер Виталий Мутко обещал уложиться в сроки.

Похоже, что к маю краевые чиновники определились, как выполнить обещание, данное президенту. В Законодательное собрание внесен проект с просьбой разрешить строителям работать по ночам.

Краевые законы запрещают строительные работы с 22:00 до 9:00, однако чиновники считают, что без ночных работ в срок до 31 декабря 2018 года строительство объектов Универсиады не завершить.

Чиновники прямо просят депутатов разрешить работы, «нарушающие тишину и покой окружающих». Делать это предлагается исходя из «публичного интереса государства и всеобщей значимости проведения Универсиады».

НГС.НОВОСТИ
Фото Артёма Ленца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства