перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Больше 200 водителям с детьми без кресел ГИБДД на праздниках запретила выезжать за город (видео)

Гость
11 мая 2017, 14:35
Когда будет рейд по правилам проезда перекрестков? Большинство аварий, в которых страдают дети в т.ч., в городе именно на перекрестках (!!!) и из-за несоблюдения ПДД на перекрестках, а не из-за наличия или отсутствия ДК. Стало нормой повернуть с правого ряда налево, с левого - направо. На кольцевых развязках вообще кошмар - кто раньше заехал на кольцо, кто ближе к центру... Желтый сигнал светофора считают разрешающим - надо нажать на газ, скоро загорится красный. Даже КРАСНЫЙ после зеленого-желтого - "я же завершаю". Проехать с правого ряда стоплинию и стать первым для поворота налево - на каждом перекрестке !!! Когда же в ГИБДД обратят на это внимание ?
Гость
11 мая 2017, 14:24
«Открывают багажник, достают кресла и садят ребенка. Объясняют тем, что машина битком забита, едут на дачу, места нет». А в багажнике кресло места не занимает, ага, насмешили экономисты на здоровье детей
Гость
11 мая 2017, 17:31
Вообще хорошая акция. НО! я одного понять не могу, этож все вроде как должно проводиться каждый день и повсеместно, и не только касаемо тонировки, ловли пьяни и проверки кресел. Почему нам преподносят эту акцию как великое свершение?!
11 мая 2017, 15:31
На дачу ездил - ни одного наряда не видел.
Гость
12 мая 2017, 11:51
Есть еще пару способов защитить детей на дорогах: 1. Запретить перевозку детей вообще... 2. Конфисковывать автомобиль у семей с детьми...
На видео ребёнок в грузовике по центру НЕ ПРИСТЕГНУТ!!! сотрудник ГББД желает счастливого пути и отпускает автомобиль.
Гость
12 мая 2017, 13:22
Не пропустили комментарий предыдущий... Ну выскажусь помягче... Соблюдать надо, возить детей безопасно - безусловно надо!, чтить закон - надо... Но наказывать рублем семью - из-за детей - это в том числе и наказание детей. Придумайте другое наказание за такие нарушения - 200 часов общественных работ например, или еще что-то в том же духе... А в результате этой заботы 223 семьи не потратят на своих детей около 600 тысяч рублей!
Гость
12 мая 2017, 11:43
Одно в России родители-водители понять не могут, что устанавливая детские кресла и пристегивая удерживающие устройства, они страхуют себя не от дяди-инспектора, а сохраняют жизнь и здоровье ребенку. Будучи уверенным в своих знаниях ПДД, не стоит доверять другим автовладельцам. Не ты, так в тебя могут въехать! Цените жизнь и уважайте друг друга на дороге.
Гость
11 мая 2017, 16:11
Плюсую. Водопьянова, авиаторов, уранцева, Алексеева.