перейти к публикации
64 комментария к публикации

Ребенок в Красноярске круглосуточно живет в садике с понедельника по пятницу

11 мая 2017, 12:14
понятно, что у всех разные ситуации, и люди вынуждены оставлять детей в садиках на ночь,но очень ребятишек жалко, ведь кроме воспитателей никого и не видят практически. в моей жизни не было круглосуточного садика, но однажды был случай, когда мои родители (медики) несколько опаздали, и меня забрали самую последнюю, с опазданием приличным, уже после 19 часов. вот это чувство безнадежности, что ли, брошенности... до сих пор помнится.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 мая 2017, 11:54
аааа... так вот почему у меня во дворе в детском саду свет вечером горит)))))
Гость
11 мая 2017, 11:27
Сам был в таком в конце 80х , не от хорошей жизни.
Гость
11 мая 2017, 21:26
Помните фильм "Зимняя вишня", мальчик кричал: - "Не хочу на пятидневку, не хочу на пятидневку". И он прав, дома всегда лучше, если,конечно. благополучная семья.
Гость
11 мая 2017, 18:15
я была в таком садике в 90-х , оставалась раза 2 и эти разы я запомнила на всю жизнь......
Гость
11 мая 2017, 11:32
Извините, конечно, но родители этого ребенка хорошо устроились, за 1,5 рублей в месяц. И кем это надо работать, что бы из-за этой работы отказаться от ежедневного общения со своим ребенком? Разведчиком? Хирургом?
Гость
11 мая 2017, 11:12
24/5 в саду бедный ребенок. родителей вообще не видит. а деж.воспитатель как мать родная
Гость
14 мая 2017, 16:39
А я каждый вечер спешу забрать сына из садика... А он просится каждый день на "работу", как папа.......
Гость
11 мая 2017, 22:48
Есть такие режимы работы. Например 2/2 но до 10 вечера. Или до 9 или до 8. Только детский садик до 7 работает. И вакансии иногда неплохие, но для многих родителей, особенно где по 1 родителю, они недоступны. Чем плохо то? 2 дня ребенок может быть дома, а 2 дня до 9 вечера в саду. Проблема в том, что большинство из нас выросли благодаря бабушкам. Мам тоже не видели. Бабушка забрала, бабушка привела. НА лето/выходные - бабушка. А ставшие бабушками мамы что-то не особо торопятся социальную ответственность проявлять. Только у наших мам были и круглосуточные ясли, и безлимитные бабушки, а у нас только очередь в сад. И выбирая между няней на 2-3 часа+забрать из сада и продленка с возможностью ночного пребывания, я выберу второе. Детей в саду мало остается - никто никого не скидывает получается, зато визгов "зачем рожали" как обычно
Гость
12 мая 2017, 08:06
Меня воспитал отец. Бросив в 90-е приличную вахтовую работу чтоб воспитывать меня. Да, финансово было тяжело, но он дал мне все что мог, проводя время со мной!
12 мая 2017, 09:16
Могу предположить что бывают обстоятельства, работа типа проводника в поезде... Но у нас в садике была такая круглосуточная группа. И один мальчик практически всегда на 5 дней там был. Плакал, завидовал что других забирают. Так вот там мама просто загульная была. Ей лениво было им заниматься.... От детского дома мало чем отличается...
Гость
12 мая 2017, 18:52
Конечно же разные бывают ситуации ,но никогда не поверю что у родителей такой график работы , что они хоть один раз в неделю не могли забрать ребенка , родитель ребенок явно мешает . Пусть потом не обижаются на своего дитятко ,когда он их сдаст в дом престарелых.
Гость
12 мая 2017, 19:31
даже никто не задумался, а может родитель лежит в больнице или еще что-то случилось ситуации бываю разные и судить не зная фактов не красиво
Гость
12 мая 2017, 10:33
люди. Не суди да не судим будешь. У меня была ситуация, когда мне пришлось оставить ребенка с мамой. Уехала в Красноярск, устраиваться на работу, так как в моем родном городе не было работ от слова СОВСЕМ. Мужа сократили, так как предприятие закрылось. Даже Что оставалось делать?Подыхать с голоду, живя на детское пособие и на мамину весьма скромную пенсию?Ни одеться ни обуться не могли. Приняли решение с мужем переехать в город.На одну зп жили, другую отдавали за аренду квартиры. Дочь год жила с моей мамой. Мы приезжали постоянно, ее к себе на выходные брали. Она привыкала, узнавала город. Сейчас все хорошо, дочь с нами. Иногда бывают вынужденные меры. Вы думаете, родителям легко? Вы думаете, мы от хорошей жизни оставляем детей с родителями или в таких вот садах? Дай Бог, что бы вам не пришлось поступить так же....
Гость
11 мая 2017, 12:22
а че минусовать мне? до 21ч детсад орет под окном, до 24ч футболисты в коробке мяч пинают, тоже ну оччень все с шумом, а в 6ч утра на соседний с хоккейной коробкой волейбольную площадку с искусственным покрытием приходят юные спортсмены и тоже очень шумно орут... еще чуть раньше 6ч мусорка грохочет баками... Ой, ну сразу вспомнишь "загнивающий запад.. в Швейцарии вон после 22ч низзя даже сливным бачком шуметь и телеящик надо смотреть в наушниках.. режим тишины однако..
Гость
11 мая 2017, 15:54
Вот мы и приблизились к тому светлому будущему, где система занимается воспитанием детей,а не родители. Это же просто мечта для любого государства. Прям как в книжках написано.
Гость
12 мая 2017, 09:28
Простите, можно "технический" вопрос? А мальчик 5 дней душ в саду принимает? Кто моет мальчика каждый день?
Гость
11 мая 2017, 21:58
Нет слишком занятых людей - это лишь вопрос приоритетов. Каждый поймет, но не каждый увидит. Не спрашивайте потом своего ребенка, почему он к вам так плохо и равнодушно относится, говоря ему, что вы для него пожертвовали ВСЕМ! А чем? Это вы ИМ пожертвовали ради своих целей. И не врите, что бросили его ради благой цели. Только ради себя. Купить СЕБЕ, чобы ПОТОМ подедиться с ребенком, одеть подороже ребенка.. Да ему совет от мамы вовремя нужен, плечо папы и время вместе. А тряпки покрасивее (в детском-то саду) для выпендрежа родителей, куча игрушек - чтобы не приставал, сам играл... Не врите себе родители. Бросить ребенка в саду как можно на дольше - это дет. дом!!!
Гость
11 мая 2017, 13:07
подрастет малыш и сдаст маму с папой в дом престарелых а приезжать будет только на выходных. и в общем будет прав.
11 мая 2017, 15:26
Адовая жесть... Детство - самая прекрасная пора как для ребенка, так и для родителей... А что получится тут? У ребенка нет детства и считайте дома родного (потому что основное время он в садике живёт), и к родителям он в гости на выходные ездит... И родители ничего не видят, да им и не надо это похоже... Прикрываться работой глупо... Зачем им деньги? Ведь стоимость пребывания в садике всего 1500)) Не родители, а кукушки...
Гость
11 мая 2017, 15:02
Ну как, как, можно оставлять ребенка на неделю в садике... Зачем рожать то тогда я не пойму? Заделывать ребенка было время, а растить теперь нет времени..
Гость
11 мая 2017, 18:20
Я сына в сад вообщн не отдавала. Хотеоа дать емк воспитание и развитие сама (тк сама педагог). дома с ним и лепили и рисовали. В 1й класс пошел все знал-зато муж заявил,что я за эти годы ничего не добилась и все в хате его (тряпки.мебель и тд). Обидно.....считай он к выращиванию не касался. Все я.. и вот так получить словесно. обидно.
11 мая 2017, 22:43
Нормальная вообще то мера введение этих групп,при требованиях современных работодателей.
Гость
11 мая 2017, 13:23
а мне в детстве очень нравилось в детсаду оставаться ночевать, я почти всегда просилась остаться, но родители оставляли редко... :)
Гость
11 мая 2017, 14:05
Вот это бред! Родители уже не те! не верю, что бы родители такие были занятые!
Гость
12 мая 2017, 17:26
Прекрасно, что у нас есть такие группы! Это большой шанст для занятых родителей - не у всех графики совпадают и не все могут просить бабушку/дедушку забрать ребёнка из сада и сидеть с ним до вечера пока родители домой придут.
Гость
11 мая 2017, 11:33
Тоже был, примерно в 76-78. Но тогда объясняли медицинскими показаниями. На красрабе на нефтебазе.
Гость
11 мая 2017, 12:03
А у меня во дворе вопли детские с территории детсада теперь весь вечер, а раньше прекращался галдеж в 18ч.