перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Красноярцы считают бедными людей с доходом меньше 17 тысяч

Гость
11 мая 2017, 10:32
У меня зарплата 25 000 ,жена в декрете + 4000 рублей итого на одного члена сьмьи 9666 рублей . Кто я получается нищий )))))?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 мая 2017, 10:10
Печально читать такое, живем как в какой то африканской стране 3го мира... Знали б наши предки жившие в ссср о таком будущем, стыдно бы им стало за то во что превратили страну, одни еле концы с концами сводят, другие яхты и родовые поместья приобретают за бюджет маленького городка
Гость
11 мая 2017, 10:56
Зато мы другим странам помогаем и долги прощаем , а то что свой народ нуждается в помощи так сразу говорят "Денег нет , но вы держитесь ..." , вопрос А КАК ДЕРЖАТЬСЯ ТО , если еле еле сводишь концы с концами ?
Гость
11 мая 2017, 12:11
А что вы хотели ? Большинство, судя по голосованию, поддерживают "Единую Россию". В неё входят : Дмитрий Медведев - это у него Навальный нашел дворцы на 70 миллиардов рублей, Анатолий Сердюков, Рамзан Кадыров, Наталья Поклонская, и большинство мэров, губернаторов и депутатов. В 2002 году в своем предвыборном манифесте "Единая Россия" обещала народу, что к 2008 году у каждой российской семьи будет достойное жилье, независимо от уровня доходов. Партия активно поддерживает действующего президента России, Владимира Путина. А Владимир Владимирович Путин в апреле 2017 года подписал указ, освобождающий олигархов от уплаты налогов в российскую казну. Чтобы компенсировать их убытки от введенных западом санкций. Это открытая информация.
Гость
11 мая 2017, 10:47
За гражданскую пассивность расплачиваются деньгами(с) . Золотые слова.
Гость
11 мая 2017, 10:44
Аналогично, моя зп 25000, жена в декрете уже ничего не получает, то есть 0. Плюс ипотека 10000. Итого по 5000 на каждого члена семьи, не считая ком. услуг. Есть такое понятие как за чертой нищенства? )
Гость
11 мая 2017, 12:47
Не зарплату считать надо, а доход на человека. С зарплатой больше 50 беднее пенсионера будешь, если в семье 2-е детей и жена в отпуске по уходу за ребенком. Минимальная зарплата в стране, которая хочет развиваться, должна быть не менее двух прожиточных минимумов. При условии, что весь период по уходу за ребенком родителю выплачивается 100% от его зарплаты.
11 мая 2017, 10:06
это не красноярцы так считают, а ситуация такая что получая такие деньги не на что особо расчитывать..
Гость
11 мая 2017, 18:59
На данный момент нахожусь в декрете, работала учителе зп в среднем 22000, по уходу за ребёнком получаю 6500, интересно, как вы при доходе в 12000, получаете пособие 8600?
11 мая 2017, 15:00
Если у кого то убыло, значит у когото прибыло
Гость
11 мая 2017, 10:57
Знаете, но судя по сплошной нищете, в том же Красноярске, иной раз в магазинах и на дорогах не протолкнуться....в ту же субботу- в городе пробки, что свидетельствует о хорошем спросе на товары..... А если люди массово на машине ездят, значит их доход более чем 30к, ибо при меньшем поездки не рентабельны....
31+37+9=77%!! 77% красноярцев не могут позволить себе телевизор или холодильник!! Это похоже на правду. Однако в руках властей почему-то оказывается другая статистика..
Гость
11 мая 2017, 19:33
Парадокс работающие бедные
Гость
12 мая 2017, 10:39
Парадокс, чес слово) Всех в комментах не устраивает ситуация в стране, действующая власть, НО в 2018 г. почти все поставят галочку в бюллетенях напротив ВВП.
Гость
12 мая 2017, 11:25
Согласен с результатами опроса. Мы считаем все расходы и мне непонятно, как вообще вытянуть более-нормальное существование на 17к на человека. Наверное, можно, если без детей или если дети совсем маленькие. Смешно, когда читаю, что наличие авто - не показатель дохода. А на что, извините, заправлять, делать ТО у авто? А если оба родителя работают, то эти расходы умножаются на 2. Дети тоже рождают существенные расходы, такие как нормальная жилплощадь, детский отдых, спортивные секции и кружки. Собственные занятия спортом тоже никто не отменял. И в свете всего этого, иногда ломаешь голову, как уложить месячный бюджет в 100к. И это даже без учета трат на поездку в отпуск. И если разобраться, ничего лишнего вроде как нет, а цифра уходит далеко за 17к на человека.
Гость
11 мая 2017, 12:12
На дорогах не протолкнуться, каждая вторая машина дороже 500 тыр, каждая пятая дороже миллиона. Вокруг города дачные поселки растут как грибы. В далеко не дешевых ТРЦ народу полно. Новостройки клепают как деревья садят, и все они быстро заселяются. Но постоянно слышны разговоры о якобы тотальной нищете населения.
Гость
12 мая 2017, 19:11
Кто пишет про магазины и машины, наверное не знает,что эти люди имеют много кредитов,даже те из них,кто на Лексусах катается. А в магазинах только в тех народ,где можно купить продукты,а Июнь,Квант и др. пустуют... приходите в музей,посмотрите цены...
11 мая 2017, 13:09
Просто научитесь грамотно распределять расходы! У нас доход только от мужа з/п в 45-50тыс,есть ребёнок,и при этом умудряемся откладывать всегда в копилку
Гость
13 мая 2017, 11:39
Многие привыкли во всех своих неприятностях винить кого угодно, но не себя! Всё закономерно, ничего случайно не происходит. Если Вам мало денег - то это означает, что они Вам навредят!- судьба сломается.Просто природой так устроено - если будешь кому-то ОТДАВАТЬ (заботу, тепло души, к примеру) -то Вам ВЕРНЕТСЯ в разы больше. Люди Вас уважать и еще больше любить будут. Так и с деньгами! Перестаньте думать о их количестве, нехватке, перестаньте их желать! Жертвуйте (по возможности, по чуть-чуть) нуждающимся больше Вас. Тогда и жизнь Ваша будет так складываться (и не случайно!), что появится денежная работа, повысят в должности и т.д. и т.п. Чтобы что-то получить - надо это искренне и честно расхотеть!
Гость
11 мая 2017, 11:00
Да неравенство. Надо как у Псковского князя. Такое правление было, что в городе не осталось не бедных не богатых, все были нищими.