NGS24
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Красноярске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

ю-з.

735мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Поколение меняется на стадо баранов»: красноярцы обсуждают ужесточение правил ношения георгиевских лент

8 мая 2017, 13:01
Гость
Гость
12 мая 2017, 11:02
Символизм - часто лицемерие или игра. Кто хочет носить, пускай носит. А кто не хочет, тот пусть и не носит. Каждый только пусть ответить - зачем, чтобы ассоциировать себя с событием или быть, как все. Многие носят крестики, иконки в машинах, но продолжают жить в грехах так, как будто Бога нет или Он некий добрый дедушка, исполнитель желаний. Так же и некоторые, кто носит эту ленту только, чтобы было, но при этом сердцем далек от истории. Будь как все и тебя полюбят - логика многих. Сам не ношу ленту, но уважаю и чту всех, кто прошел эти адские страдания и опалил душу и тело в огненном жерле войны.
Гость
10 мая 2017, 18:33
Это праздник великой победы! Некоторые, к сожалению, не понимают, что благодаря этой победе подавляющее большинство жителей нашей страны получили право на жизнь. По планам Гитлера большинство граждан СССР должны быть уничтожены или влачить жалкое существование. Мой дядя захватил только конец войны. Мой отец чудом остался жив, мой дед прошел всю войну с одной царапиной. Не всем так повезло. Да, многие положили жизни ради этой победы. Мы помним и скорбим. Но это и радость, радость жизни, радость иметь детей и дарить новую жизнь. Считаю этот праздник главным праздником нашей родины!
Гость
10 мая 2017, 12:57
А у моего деда на Ордене Славы, который он получил за заслуги в операции "Багратион", именно такая лента!!! Это для сведения тем кто считает, что эта лента не имеет отношения к дню Победы!
RU24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2017, 20:48
А я Гвардейскую ленту ношу, а не власовскую!
Гость
9 мая 2017, 20:31
ленточки эти совсем недавно придумали так что они ко дню победы все равно отношения не имеют
Гость
9 мая 2017, 16:46
Бог не в церкви, а в душе. Так же и память о павших и о Победе не в ленточке, а в сердце.
Гость
9 мая 2017, 11:34
вот бред
Гость
9 мая 2017, 10:02
это по единороссовски!сперва придумали ношение этой ленты.теперь правила ношения этой ленты.в общем бред полный.мой дед.фронтовик.лишился ноги на курской дуге.так он и его друзья однополчане не носили этих ленточек.считая их царскими атрибутами.и воевали они за советскую родину.а не за россию для единой россии и их вождя.и уж точно воевали не за грабящий народ капитализм.
Гость
9 мая 2017, 09:58
Еще волонтеры мне не указывали что и как носить.
Гость
9 мая 2017, 01:46
При Сталине не только не отмечали день Победы, хотя сам праздник был официальным днём, но и сам парад Победы в 1945 году Сталин не стал принимать, вместо себя назначил принимающим Жукова. Почему он так поступал? Ответа нет до сих пор. Хотя ответ есть, но лучше его здесь не писать, чтобы не начинать раздор.
Гость
9 мая 2017, 00:53
А при чем тут эта полосатая ленточка? Как она связана с ВОВ? Про красную забыли?
Сергий настоящий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2017, 22:44
Такое впечатление что многие комментаторы с жёлто-голубыми ленточками здесь печатают.
Гость
8 мая 2017, 20:22
Зачем вообще эта ленточка за которую могут повязать. Они тем самым хотят убрать ленты от людей. Это же шпионы. Куда смотрит прокуратура.
Гость
8 мая 2017, 20:15
У нас что гестапо в стране вновь появилось?
Гость
8 мая 2017, 17:46
 В стране, где ветеранов вспоминают всего лишь раз один во всем году, Демонстративно ленточки цепляют И гордо ходят друг у друга на виду..
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая 2017, 17:07
Лучше бы не читал большую часть комментариев... Но, для полноты картины пришлось. Деградируем, в массе своей, ВСЁ очень плохо. Очень плохо!
Гость
8 мая 2017, 17:07
А как давно ленточка стала символом победы? Еще 10 лет назад я этого не припоминаю. Или я что-то упустил?
Гость
8 мая 2017, 15:57
Тем более не буду носить эту ленточку. Вообще с самого начала считал это неискренним обезъянничаньем, просто типа это модно, таким людям завтра скажут по тв что это позорно и 50% тот час же переменят свое отношение, стадо
Гость
8 мая 2017, 15:44
Георгий победоносец убивающий змея - это же символ насилия? Понятно, что змей здесь олицитворяет зло, но ведь насилие в ответ на насилие пораждает ещё большее насилие. Может необходимо создать коллективным разумом мирные и высокодуховные символы памяти и скорби?
Юзер_88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2017, 15:33
Сегодняшним властям этот праздник очень необходим, потому что больше предъявить народу нечего, отсюда и такой раздутый культ праздника. Конечно, этот праздник нужен, я не спорю, но в первую очередь это праздник тех, кто участвовал, а нам-то можно и поскромнее примазываться к их заслугам. А то некоторые так радуются, как будто они вчера с победой из Германии приехали. А ведь Сталин не отмечал день Победы, никаких парадов не было, после войны этот день был нерабочим всего три года , а потом и это отменили, и день Победы вообще стал обычным рабочим днём, вплоть до 1965 года. Потом уже за этот праздник идеологи уцепились, и до сих пор.
Макс80

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2017, 15:32
Суть новости заключается в том что один чересчур активный член молодежной организации при Московской ГОРОДСКОЙ Думе Василий Дубенко, предложил создать патруль и ходить проверять как носят ленты. РИА новости писали на реакцию Кремля этой инициативе. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил (новость от 27.04.2017г), что никаких ограничений при ношении и использовании символики георгиевской ленточки быть не должно, и отметил, что сам носит ленту на карабине своей сумки уже около 8 лет и гордится этим.
Беглов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2017, 14:10
А на какой ... , нужны эти ленточки? Какое отношение они имеют к празднику Великой Победы?
Гость
8 мая 2017, 13:43
Символ Победы это обустроенная жизнь ветеранов-участников, а не эта показная мишура. Я лично не имею к этой Победе никакого отношения, хоть два моих дела прошли всю войну, а 9 мая для них, пока они были живы, был не праздник, а день печали и горестных воспоминаний. Потому что война это ужасно, это смерть и разрушения, а создается впечатление со всеми этими плакатами, яркими афишами и весёлыми школьниками с лентами, что наступает день веселья навроде Нового года.
zoomych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2017, 13:38
Не носил и тем более носить не собираюсь. Пусть все кто придумал этот символ сами его и носят.
DeNismo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2017, 13:25
К этому же стаду можно отнести продавцов наклеек. По мне так это кощунство. К тому же у них явные проблемы с историей. Задал вопрос знает ли он когда началась вторая мировая, так вот продавец с набережной ответил что в 1941...
Гость
8 мая 2017, 13:16
То что дожившие до сей поры немногочисленные ветераны не могу получить элементарное уважение со стороны ЖКХ в вопросах проживания в аварийном жилье мало кого интересует. Да и тему эту поднимать не хочется по телевизору. Министерство правды дало чёткое предписание кто козёл отпущения на этот раз. А ветераны, что они... Не вечно же будут "глаза мозолить". Тренд мая - символизм в мелочах.
Гость
8 мая 2017, 13:15
медленно, но верно, движемся в сторону КНДР..
Гость