Директора телекомпании ТВК обвинили в оскорблении чувств верующих из-за записи в соцсети
7 мая 2017, 16:09
Гость
7 мая 2017, 21:48
Вот интересно, перепост произошел в 2012 году, за нарушение чувств вменили уголовную ответственность поправками в 2013 году.
Согласно УК:
Статья 9. Действие уголовного закона во времени:
1. Преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния.
Наверное, об этом и пошла адвокат в СК сообщить, сам фигурант предпочел воемя не тратить.
Гость
8 мая 2017, 04:25
А костры уже разожгли?
Гость
8 мая 2017, 06:42
Самое смешное что закон обратной силы не имеет, приняли в 2016 и начали судить за дела 2012-2015 гг. То есть с таким правосудием могут любой закон принять и пол страны пересадить...
Гость
8 мая 2017, 05:17
Маразм крепчал.
Гость
8 мая 2017, 01:25
Чувство настоящего верующего человека оскорбить невозможно, и уж тем более верующий не будет требовать посадить человека в тюрьму. Сам являюсь атеистом, но библию знаю неплохо.
Гость
7 мая 2017, 21:32
Какие же это верующие, если они своими поступками противоречат Христу ?
Он ведь ясно сказал, что прощать нужно врагов.
Еще кстати Он говорил, что многие будут заблуждаться и даже убивать, думая, что тем служат Богу. Но служат на самом деле дьяволу. Также, что многие священнослужители не правде и истине служат, а мамоне.
Гость
7 мая 2017, 18:23
Сколько бы мы не жаловались на нападки соседа-алкоголика в полицию - ноль эмоций. А как чувства верующих 5 лет назад "якобы" оскорбили в соцсетях, так сразу уголовка. Скоро наверно тюрьму откроют для "оклеветанных".
ТВК, на самом деле - один из немногих "почти независимых" телеканалов. Вы многого не понимаете. Сочувствую директору.
Гость
7 мая 2017, 20:04
То за песню в церкви садят в тюрьму (пуси райт). То шествие чуть ли не каждый месяц проводят с перекрытием улиц тем самым навязывая свою религию. То теперь за какую то запись 5годой записи пожаловились. Не сильно ли вальяжно ведут себя. У нас не 700год. а 2017.
А законом то определено значение слова "верующий"? Одно дело - в церковь ходить, другое - исполнять предписания религии.
Да и в целом, ситуация смешная. Насколько нужно быть слабым, чтобы позволить оскорбить/"зацепить" свои чувства, да ещё и непонятно кому?
"Охоту на ведьм" напоминает эта ситуация. Он бы ещё потребовал Сталина судить.
Гость
8 мая 2017, 01:50
Новый русский дивный мир. Скоро решетка станет неотъемлемой частью повседневной жизни.
А что господин Востров с юристом к следователю не пошёл? Сдрейфил?
Гость
7 мая 2017, 22:47
Это нормально когда в цивилизованной стране за оскорбление чувств верующих напрягают. Вот сегодняшний пример.
Британского актёра и комика Стивена Фрая обвинили в богохульстве. После соответствующего обращения неизвестного в ирландскую полицию проводится расследование, сообщает Sky News.
Обвинение связано со словами Фрая во время интервью ирландской телерадиовещательной компании RTE в феврале 2015 года. Актёра спросили, что он скажет богу при встрече с ним.
«Почему я должен уважать <...> бога, который создаёт мир, полный несправедливости и страданий», — сказал Фрай, добавив несколько оскорблений.
Отмечается, что в Ирландии богохульство является преступлением, согласно которому виновный может быть оштрафован на сумму до €25 тысяч.
По словам истца, пожелавшего остаться неизвестным, его не оскорбили слова Фрая, однако он выполнил свой гражданский долг, сообщив о преступлении.
Сейчас-11°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -15
0 м/c,
штиль.
756мм 69%Директора телекомпании ТВК обвинили в оскорблении чувств верующих из-за записи в соцсети