Город Милые голодные суслики попозировали фотографу за лакомство на о. Татышев (видео)

Милые голодные суслики попозировали фотографу за лакомство на о. Татышев (видео)

Любопытный суслик залез в банку из-под сметаны вместе с передними лапами

Голодных и прожорливых после зимней спячки сусликов запечатлел на видео один из жителей Красноярска. Забавный видеоролик опубликован накануне на видеохостинге YouTube.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ автор видео Юрий, ролик он снял четыре дня назад на о. Татышев. Гуляя по острову, мужчина любовался бегающими повсюду грызунами, и в голову пришла идея забавного видео. «В итоге снял их при помощи камеры Go Pro и крепежа для запястья. Снимал всего минут 15. Искал разные подходы к животным, что они больше любят есть, на момент съемки. В голове прикидывал, как это все будет смотреться», — рассказывает Юрий.

На кадрах видеоролика видно, как сначала один суслик очень смело и нисколько не стесняясь ест кедровые орешки прямо из руки снимающего — аккуратно разгрызает каждый орешек, при этом нагло заглядывая в объектив, приподнимаясь на лапках. Потом грызун отвлекается на валяющуюся рядом баночку из-под сметаны — начинает что-то в ней искать и перестает обращать внимание на протянутую ладонь, полную орешков, даже когда оператор подносит ее почти вплотную.

Затем кадр меняется, и мы видим суслика, залезшего в банку вместе с передними лапами — оператор при этом берет банку в руку и начинает двигать ее вместе с сусликом, который вовсе не спешит вылезать, забавно семеня задними лапками. В этот момент подбегают еще три любопытных суслика и лезут в объектив, словно спрашивая, что тут происходит.

Напомним, первые проснувшиеся после зимней спячки суслики были замечены на о. Татышев еще в середине марта. Суслики уже давно стали главным символом о. Татышев. В 2015 году фото грязного, высунувшегося из своей норки зверька получило главный приз на всероссийском конкурсе.

Яркие фото сусликов с о. Татышев и рассказы ученых об этих милашках ищите в нашем специальном материале.

Суслики уже давно стали главным символом о. Татышев
НГС.НОВОСТИ
Видео Юра Юра с youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства