4 июня четверг
СЕЙЧАС +10°С

«Люди верили - будет лучше»: как отмечали Первомай в советском Красноярске

Уникальные первомайские фотографии XX века. Как праздновали Первомай в разные годы красноярцы

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

28 апр 2017 в 08:05

у нашего народа, к сожаленью, нет своего мнения и силы воли, сказали идти и хвалить коммунистов , идут, сказали ругать коммунизм идут ругать , ведь иначе же 29 рублей премии снимут и начальник ругать будет.....

28 апр 2017 в 09:02

Пока наш народ проводит демонстрации в честь труда. Китайцы в свой 12ти часовой рабочий день поднимают экономику.

Елена
28 апр 2017 в 15:17

Мне демонстрации нравились, если была хорошая погода, в студентах ходили с удовольствием, хорошее настроение, общение с коллективом в другой обстановке, СССР вспоминаю с ностальгией, благодарностью, очень жаль, что развалили ДРУЖБУ НАРОДОВ....

Мороз
29 апр 2017 в 21:21

Надо заявлять властям о своих претензиях, иначе завтра вы станете окончательными рабами.На Первомай - со своими лозунгами и требованиями!Ура, товарищи!

1 мая 2018 в 07:52

Я всё детство и юность ходил на 1-майские демонстрации, очень нравилось!!!

Умный человек
1 мая 2018 в 09:08

Зря люди верили,то что сейчас творится это просто словами не описать,хотя большинство народа это устраивает...

456
1 мая 2018 в 10:41

На фотографиях вижу толпы обманутых людей из разных поколений. Какие высшие цели преследовал праздник в начале и во что он превратился в наше время... выйти шариками потрясти разноцветными. И в глазах уже нет ничего...

красноярец
1 мая 2018 в 14:45

А я горжусь что родился в СССР перво май был праздник труда. Было много плохого но было и много хорошего. И детство в СССР было действительно счастливым нас не разделяло материальное отличие друг от друга дружба была чище завести было меньше и отношения между людьми были добрее.

Фото пользователя
1 мая 2018 в 16:07

а для чего они сейчас то нужны? вроде нет коммунизма давно уже

Вечерний гость.
2 мая 2018 в 22:50

Мало кто знает, зачем Первомай!?. За 8ми часовой рабочий день. Тогда страдал Пролетариат.

Житель
1 мая 2019 в 08:30

Коммунисты даже здесь праздник повзаимствовали. А потом еще и сделади пнинудительным. Изначально жители Австралии выходили с требрваниями 8 часового рабочего дня. Потом подхватили праздник США и Канада, а потом уже и др страны. И в Российской Империи праздновали с конца 19 века.

Фото пользователя
1 мая 2019 в 08:38

Читал газету "Красноярский рабочий" № 95 от 30 апреля 1930 года. Я думал только нацисты в Германии и бандеровцы в Киеве факельные шествия устраивали. Оказывается не только они. Опубликована конкретная програма откуда и куда комсомольцы с 21.00 должны шествовать с факелами по вечернему Красноярску. И еще. Если 1 мая праздник труда, то почему никто не работает?

1 мая 2019 в 10:33

Посмотрел фото,навеяло ассоциацию с карнавалом в Рио, живут в фавелах,но весело!

1 мая 2019 в 13:22

Написано что 23 комментария . А по факту 13. Где еще 10 комментариев? И это " свобода слова"?

1 мая 2019 в 13:28

Ответы тоже учитывают