Вянущие ели у краевой администрации расстроили чиновников, и они заказали их обследование на грибок (фото)
24 апреля 2017, 18:59
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
Гость
24 апреля 2017, 20:16
Подскажите знающие, какие еще имеют статус "особые деревья", кроме растущих возле администраций? 2,5 миллиона только для них потрачены?
Гость
24 апреля 2017, 19:21
Энергетика там плохая)
Гость
24 апреля 2017, 19:20
Деревья не проведешь. Они чахнут от наших чиновников. Им за державу обидно. Сразу вспоминается недавнее видео, где цветок завял во время интервью чиновника :)
Гость
24 апреля 2017, 19:13
От такой экологии не только люди, и деревья стали загибаться.
Гость
25 апреля 2017, 08:33
хвойные не только там чахнут, а повсеместно! они очень чувствительны к загазованному воздуху! особенно губительно на них действует ФТОР! незнаю зачем везде тыкают эти елки, у нас с вечным НМУ надо высаживать газоустойчивые породы деревьев!
Хотелось бы знать отчего желтеет хвоя, т.к. у многих елей в К-ке желтеет хвоя, а особенно у голубых елей, обратите внимание где есть голубая ель(помимо краевой администрации), там кончики хвои желтеют.. Если бы был солнечный ожог,то засыхание остановилось бы, а так засыхание елей прогрессирует...
Гость
25 апреля 2017, 09:58
эти ели изначально требовали особого ухода и наблюдения , т.к ареал их обитания не тот
Гость
24 апреля 2017, 19:42
Минуточку... Центр защиты леса купил прибор для узи городских деревьев за 2,5 миллиона...А что с лесами-то? Кто и на что их будет защищать от повального экспорта? Жухлым елкам - узи, а нам живым людям что? Пустырь?
Гость
25 апреля 2017, 12:25
Да, что вы?! Расстроились, а дороги в городе вас не расстраивают? А мед. обслуживание в городе вас не расстраивает, а выбросы в атмосферу вредных для жизни людей Вас не расстраивают?! Лучше бы молчали, бессовестные, нахлебники государственные, лентяи. Позор!
Гость
25 апреля 2017, 13:58
Так срубите! Так же боретесь с экологическими и природными проблемами по всему городу! Чтоб нигде не было ни деревца!
Гость
25 апреля 2017, 09:56
К сожалению, в этом году - очень характерная картина. Причем, в основном такое поражение именно на Ели колючей (растения с голубой окраской хвои). Нет, это не шютте. У него иной характер поражения. Общались с коллегами из Новосибирска и Томска - у них то же самое... Основные предполагаемые причины, по которым такое произошло: высокая солнечная активность с начала февраля - грунт не оттаявший, растения не везде были укрыты-притенены, очень сухая осень - мало влаги в корнях... Как можно было предотвратить или уменьшить отрицательное воздействие: 1- притенение (обмотка мешковиной, сеткой, или экраном с солнечной стороны), 2- обработка препаратом "Пуршат" - замедлитель фотосинтеза, предотвращает иссушение, обработка один раз в год., 3- ранний пролив грунта теплой водой для оттаивания. Но, безусловно, это вспомогательные меры, но помогают хорошо, по крайней мере повреждений будет меньше. Что делать теперь, уже имея пораженное растение. Пока ничего не обрезать, иногда, слегка порозовевшая хвоя восстанавливается. Показатель того, что хвоя отмерла - потрогали - осыпается. Но! даже в этом случае веточки могут быть живыми - на них могут открыться почки.
Гость
25 апреля 2017, 10:16
Предполагаю что это воздействие КрАЗа. Поясню, довелось как-то раз побывать на Братском алюминиевом заводе, он у них находится далеко за городом среди леса, так вот, по всей многокилометровой округе, ещё даже на подъезде к заводу, все хвойные деревья стояли голые, ни одной иголки на ветках. Картина, можно сказать, апокалептическая. Почему-то хвойные все были поражены, а вот лиственные стояли нормальные.
Проблема точно не в загазованности. У моей мамы в экологически чистом совершенно месте, та же проблема и не первый год. Причем ели и пихты стоят как огурчики, а голубые черти что! Она их и закрывала от солнца\снега - тоже думала что ожог. Не помогает. Прям интересно что же с ними... Но себе сажать не буду!
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
743мм 96%Вянущие ели у краевой администрации расстроили чиновников, и они заказали их обследование на грибок (фото)