перейти к публикации
33 комментария к публикации

Женщина взяла кредит на открытие ларька и уже 3 года не может подключить его к электричеству из-за бюрократии (видео)

21 апреля 2017, 12:26
Стыдно за то , кто сидит у нас в Красноярской думе! Ужас!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 апреля 2017, 11:16
Она три минуты им талдычила, что из-за отсутствия электричества работать не может, а они это так и не поняли.
21 апреля 2017, 11:25
В сумасшедшем мире нет приюта. Странник жизни от него устал. Люди - как разменная монета. Люди - как расходный материал... А по факту: судиться дальше нужно. Пусть теперь сами платят кредит с процентами, а налоги (252 т.р) возвращают. Реально "открытое" кидалово.. как спокойно можно было три (!!!) года это терпеть?...
Гость
21 апреля 2017, 11:45
Матери гараж с 2014 года подключают, все никак не могут. Все документы в порядке, только то подрядчика не смогли найти, то опять подрядчика не смогли найти, то конкурс вот-вот весной будет, может быть найдем. Еще и заставили дополнительное соглашение о переносе крайних сроков подписать на 2018 год.
Гость
21 апреля 2017, 11:44
поддержка малого бизнеса в деле)
Гость
21 апреля 2017, 15:27
Предложили перенести ларьки на 60 лет СССР, а жителей спросили нужны ли нам ваши ларьки? Долой все ларьки! Только захламляют город.
Гость
21 апреля 2017, 11:38
Пусть подключается по временной схеме и будет ей счастье. Если честно,то энергетики оборзели то требуют проект ЛЭП,то согласование,то еще какую муть,а по факту их интересуют только деньги за подключение.Как сейчас не скажу,а пять лет назад мало было подключится,надо было еще прописать в договоре объем поставляемой услуги с конским ценником и если ты перебрал,а еще хуже не добрал лимит потребления.то штраф был ого-го.
Гость
21 апреля 2017, 14:58
Есть такое дело по электрике. Надо их потрясти как следует за вымя, что бы гонору поубавилось и спустились с небес на землю. А то энргетики совсем страх потеряли (вместе с акционерами и рулилой). Развошить их гнездо к едрене маме.
Гость
21 апреля 2017, 14:32
Владельцы павильонов не правы - ведь их допустили в своё время на эти оживлённые места на праве аренды. А аренда - временное явление. И владельцы павильонов прекрасно понимали это. Значит, и павильоны д.быть лёгкими, временными. Если они втихушку превратили их в капитальные - это проблемы самих торг.бизнесменов. Вопрос: ПОЧЕМУ их туда допустили (прежние власти или нынешние?), если они в зоне красных линий??!! Теперь попробуйте их оттуда "выкурить" - будет бешеное сопротивление. Этим бизнесменам плевать на законы, на нужды города -им главное прибыли. Им дай волю - свои ларьки установят прямо у бордюров, чт. народ выходя из автобусов, - попадал прямо в их павильоны... Однозначно, павильоны надо убирать, - слишком их много, разрослись, "съели" тротуары -мешают пешеходам, портят вид улиц. Их не закрывают, не запрещают -предлагают перенести свои торговые точки, т.к. городу необходимо благоустраиваться, менять облик. Пусть торгуют в централизованных крытых рынках.
Гость
21 апреля 2017, 14:09
Ребята, вы вообще не поняли о чем речь! Суть то вообще не в электричестве и не в павильонах, а в том что кошмарят малый бизнес, захотели снесли, захотели обязали благоустроить. в том что слуги народа вообще не понимают для кого и за счет кого они работают. Сегодня павильоны, завтра магазины послезавтра другие неугодные ну как то так
21 апреля 2017, 11:10
не врагам же платит а родному государству. не вижу проблему. впрочем если ей на родине не нравится, пусть уезжает на загнивающий запад, там ее быстро мигранты родину любить научат.
Гость
15 мая 2017, 22:10
открыл производство лавашей наверно
21 апреля 2017, 13:55
Многочисленные киоски, павильоны уродуют и загромождают город. Радуюсь, проезжая по Копылова и Красноярскому рабочему и видя останки рядов павильонов. Я против застройки Красраба (и других "пустых" мест) многочисленными уродливыми разнокалиберными постройками вместо бывшего старого сквера вдоль всего проспекта - убрать бы их... Вообще, что творится в городе в плане застройки - считаю преступниками тех, кто дает разрешение на это. У города нет перспектив развития - дороги расширять, скверы/парки создавать надо.
Гость
21 апреля 2017, 11:39
а жителям ваши ларьки и не нужны совсем
Гость
21 апреля 2017, 19:22
Являлся владельцем 2х небольших павильонов, предоставлял рабочие места для нескольких человек, платил налоги и взносы в ПФР, а так же аренду. По итогу все снесли - люди без работы, государство без налогов. В выигрыше монополисты - гипер и супермаркеты, кои в нашем городе представлены несколькими компаниями. Как тогда развивать бизнес то??? Некоторые говорят - открывайте производство! Окей. Открыл. И что дальше? Куда сбывать продукцию? Мелких торговых точек все меньше и меньше. Их сносят. А в сетевые магазины вы просто не зайдёте со своей продукцией, потому что для этого нужно заплатить немало денег. Получается что производство ваше тоже загнётся. А ведь из него мог бы вырасти завод.... которых так не хватает, по мнению большинства)