Город Велопрокатчики на БКЗ решили бесплатно выдавать велосипеды пенсионерам и многодетным семьям

Велопрокатчики на БКЗ решили бесплатно выдавать велосипеды пенсионерам и многодетным семьям

На выходных прокатчики готовы выделить 45 бесплатных велосипедов

По того как в дирекции «Татышев-парка» отменили бесплатные велосипеды, предприниматели решили давать их самостоятельно

В Красноярске предприниматели велопроката на БКЗ решили бесплатно давать велосипеды покататься пенсионерам и многодетным семьям. Об этом НГС.НОВОСТИ 20 апреля сообщил руководитель компании «Спортмания» Антон Пахоменко.

По словам предпринимателя, дирекция о. Татышев перестала предоставлять бесплатные велосипеды в рамках социальной акции, с открытия велосезона 2017 года люди не могли найти велосипеды по акции и обратились непосредственно к прокатчикам. Предприниматели на БКЗ решили объединиться и предоставлять пенсионерам и многодетным семьям велосипеды бесплатно.

«На выходных мы готовы предоставить до 15 велосипедов с проката — всего 45. В будние можно больше — 30 велосипедов с проката. Для этого необходимо предъявить на прокате пенсионное удостоверение или паспорт, где обозначено количество детей. Также мы готовы предоставлять скидку 50 % школьникам — 100 рублей в час», — рассказывает Антон Пахоменко.

В дирекции спортивно-массовых мероприятий НГС.НОВОСТИ сообщили, что социальную акцию действительно отменили осенью прошлого года. Причина — износ велосипедов, которые дирекция закупила в 2014 году в количестве 286 штук. Сейчас ведутся переговоры с предпринимателями о предоставлении велосипедов безвозмездно для проката пенсионерам и многодетным семьям.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства