перейти к публикации
104 комментария к публикации

«Мы тебя разрежем и посмотрим»: жалобы пациента на беспредел в хирургии 20-й больницы медики списали на его фантазию

18 апреля 2017, 17:26
Доктор у меня плечо болит когда трогаю его, а вы не трогайте и пейте обезбаливающие, с вас 2500, обращайтесь, до свидания!
18 апреля 2017, 14:09
Может быть деньги выжимали?
18 апреля 2017, 13:31
Мдя...парню свидетелей надо,иначе выкрутятся..
Гость
18 апреля 2017, 13:46
Я верю парню, такая же история была у меня, только в бсмп, назначили но-шпу и отправили домой с сильными болями ... в итоге оказались камни...и все удивлялись как так ни кровь, ни мочу, ни узи не сделали
Гость
18 апреля 2017, 15:25
а меня так однажды разрезали и посмотрели что не так...думали апендицит, а он в норме. Сказали раз разрезали, то удалим за одно, а потом в другом более удобном месте разрезали и удалили уже паталогию. Я такая не одна там была. Метод диагностики такой видимо =)
Гость
18 апреля 2017, 14:52
уверен, что именно так всё и было, как парень говорит. И примеров таких масса, и все мы так или иначе сталкивались с отбитыми на голову врачами. Соглашусь, что и среди пациентов хватает агрессивных, но вот открытого хамства и полной безнаказанности за это - полно. в БСМП тоже тлен.
18 апреля 2017, 14:32
20-я опять гремит....
18 апреля 2017, 14:03
У меня у подруги сына так лечили, то желудок расстроился, то глисты. Ребёнок 3 дня не ел, орал только что живот болит, не могли успокоить. Поехала в платную, а оттуда с мигалками в 20. Диагноз острый аппендицит. Вот вам и врачи, чуть не угробили малыша. Она тоже сейчас везде подаёт и в минздрав, и прокуратуру! Парень, удачи вам!
18 апреля 2017, 14:27
Вообще-то я три раза отказ не писал а один от укола, это врачи уже фантазёры, не о каком проколе в животе не было речь, прям так и сказали, разрежут и посмотрят, и налоги я плачу! все что написано от врачей вообще не правда. будет проверка может есть камера и звукозапись.
Гость
18 апреля 2017, 16:54
Да у них в 20 постоянно так!!!! Сами сталкивались и знакомые жаловались не однократно!!! У подруги отца за ночь на скорой туда привозили три раза,после первого вызова,так же на глаз,решили что у него давление.После второго,решили что у него что то с желудком(так как он не мог сам объяснить что и где у него болит) И только на третий раз,приехал другой врач на скорой и с изумлением диагностировал что у него "инсульт" Что в последствии,при прохождения анализов подтвердилось!!!! Вот как можно ходить на работу если тебе не нравиться этим заниматься!!! Из за отсутствия желания,страдают больные люди!!! Они всегда там с таким лицом ходят,как будто они на "каторге" !!!! А то что их коллеги защищают,так это нормально!!!
18 апреля 2017, 21:22
У меня был похожий случай. Резкие боли в животе -вызываю скорую везут в седьмую медсанчасть около часа ожидания в приемном покое выходит доктор пощупал потрогал и говорит мед брату со скорой "ну и какого ...... ты его сюда привёз ?" , тот было давай оправдываться , а ему в ответ вези в двадцатку и ушёл . По дороге звоню родственникам мол так и так подключайтесь ищите связи на кого выйти иначе могу ласты завернуть потому что от боли аж в глазах темнеет и распрямиться не могу . Доехали, ожидаю в приёмном покое двадцатки спрашиваю мол когда посмотрят то ? На что получаю ответ сиди и жди как смогут так посмотрят . Где то через пол часа появляется доктор лениво начинает проводить осмотр и задавать вопросы мол может в туалет тебе парень сходить давно видать там не был , но тут чудо - появляется другой доктор с улыбчивым лицом и спрашивает меня по фамилии . Через 2 минуты мне делали УЗИ , минут через 10 укол обезболивающего и капельница , примерно через полтора часа я на операционном столе. Потом мне сказали ещё бы час другой и совсем все плохо было бы - после этого месяц в больнице, два дома на больничном , вторая операция и три месяца реабилитации . Когда пришёл в поликлинику местный врач смотря в мои бумаги говорит ну что инвалидность оформляем , на что я ему отвечаю что вы у меня же все обошлось . Вы бы видели его лицо - он сказал что мне сказочно повезло и что люди с моим диагнозом обычно остаются инвалидами и лечение занимает не менее год - полтора. Пока лежал реально видел как врачи относятся к простым людям и как к "по связям" . Ещё есть такой момент - врачи видят страдания людей каждый день и реально черствеют, для них это обычная работа - без эмоций и чувств сострадания. Парню верю на все сто !! Но и так же уверен, что ничего он не добьётся, а получит кучу отписок мол провели служебное расследование и нарушений не выявлено. Если бы не нашли нужного человека в данной больнице ходил бы сейчас инвалидом.
18 апреля 2017, 16:33
недавно с ребенком поступили в 20 больницу по скорой... меня, человека, в принципе, неконфликтного и вежливого, неприятно удивило отношение мед.персонала... диагноз ребенку был поставлен неверный, это раз. Мест в стационаре не было и меня попросили подписать отказ от стационара!!! Направление у нас было на руках и слава Богу, мы попали в другую больницу, где нам был поставлен верный диагноз и назначено правильное лечение.. Грустно, вот правда! всегда думаю о том, что со своими детьми так не поступают, наверное... относиться ко всем нужно так, словно это твой близкий.. тогда и жалоб и хамства не будет...
Гость
18 апреля 2017, 15:53
Сколько в жизни приходилось обращаться к врачам мне, моему ребенку, а потом и с внучкой - ничего хорошего о них сказать не могу. Непрофессиональные, бездушные.....
18 апреля 2017, 19:00
20я - это ад. Лучше у бабки-знахарки лечиться, чем лежать там
18 апреля 2017, 14:00
Из разряда Бесплатная медицина в России, как она есть на самом деле.
18 апреля 2017, 15:41
дочку бата моего так чуть не пропустили в 20й, боли в животе , подозрения на аппендицит, нет, не он. отправили домой. через три дня все становится хуже, только уже перитонит даже успел случится..
Гость
18 апреля 2017, 15:49
Такое часто бывает. Вызвал как-то раз скорую в 4 часа утра, ну прям очень плохо было. Врач приехал и просто наорал на меня за то что я посреди ночи в скорую звоню. Я вообще в шоке был. Очень многие жалеют всегда врачей, но при этом никто почти никогда не говорит, что врачи себя ведут очень часто по хамски
Гость
18 апреля 2017, 22:26
попал я туда лет 10 назад тоже отказался от операции какой-то непонятной. Врач сказал ну и сдохнешь. та же хирургия походу и врачи те же.
18 апреля 2017, 16:03
Может у нас и дети должны работать, чтобы получить качественное медицинское обслуживание?
18 апреля 2017, 13:36
А лапароскопия это что не операция ? Реально ещё раз убеждаюсь в информации, что сейчас дана указка как можно больше делать операции, даже без надобности. Потому что за операции идут большие доплаты в больницу. Ужас
Гость
18 апреля 2017, 17:47
3 месяца ждала очередь на лапароскопию в 20-ю больницу. Записали на очередь,сказали готовиться. А накануне звонит врач и говорит,что сломалось оборудование...И вообще,говорит идите в другую больницу...Не хотят оперировать бесплатно! За деньги делают!
18 апреля 2017, 15:48
Да причем налоги. Я плачу и столкнулся с таким же отношением в БСМП.
18 апреля 2017, 15:26
Да правильно парень сделал! Все такие умные, возмущаются, что сбежал от предложенного "разрезания". Вообще-то это ОПЕРАЦИЯ! К операции должны быть показания, а ему в процессе собирались диагноз установить. Много кто из вас пошёл бы на оперению без анализов, без подготовки, пусть даже и с острой болью? Каждый бы 100 раз подумал. Понятно, что красную дорожку никто не постелет, но откровенное хамство врачей, когда человек нуждается в помощи поражает.
Гость
18 апреля 2017, 16:01
Всё так и есть. Хуже было бы если бы согласился на операцию. мог бы и умереть от перитонита в 20 больнице, что уже не разтам случалось.
Гость
19 апреля 2017, 09:06
Верю на 100%. Сама с таким сталкивалась в 20й. Привезли на скорой с острой болью в животе, вкололи обезболивающее, взяли анализы, продержали час, потом пришел врач спросил "боли прошли? ну все, можете ехать домой". Через 2 дня в 7й больнице меня еле спасли - аппендицит с перитонитом. Грустно от такой медицины.
Гость
18 апреля 2017, 14:13
У меня вопрос к Денису. А Вы налоги платите? А то как жалобы катать так все умные. Если нет то выглядит все очень мерзко и отвратительно.
Гость
18 апреля 2017, 18:57
Реформа медицины закончена успешно. Есть, что некая партия еще не раззорила?
Гость
19 апреля 2017, 09:22
и сделать диагностическую лапароскопию — это, видимо, он и имел в виду, когда услышал от хирурга про "резать" по скорой такую операцию не делают. сам лежал в августе в 20, правда с врачем повезло и даже после прошедших болей он отправил меня на анализы и уза. и сразу сказал "тебе надо резать желчный" или давай сейчас полостную или отлежишься и иди планово на проколы. Так что враки про лапароскопию полные. Тк 2 месяца ждал очереди на нее чтобы сделать планово
Гость
19 апреля 2017, 09:35
Что происходит с нашими врача!?! Где сострадание и профессионализм!?! Сама с аппендицитом попала в 7 больницу, сделали операцию по удалению аппендицита воспаленного, которого не было,как в выписке указали. После выписки пошли спайки, боли были ужасные, терпела, терпела, вызвали скорую увезла туда же, врачи возмущено заявили, что будут снова оперировать, боль была сильнющая, я без раздумья согласилась, врачи удивлены, ведь на этой страшной угрозе ведать все убегаю, сидели с мужем ждали решения, в итоге вышел врач и сказал если обезбаливающее не помогает, купите посильнее нарк.содержания ( прямым тексом)!!!!Вот это медицина! Парню верю! Правильно, что жалобу состаил! Здоровья всем!
Гость
19 апреля 2017, 09:43
У меня в сентябре почти то же самое было в БСМП! 4 дня проходил с аппендицитом!!! И также отправляли к неврологу, мол хондроз поясничного отдела! В итоге диагноз острый гангренозный аппендицит!
Гость
19 апреля 2017, 14:22
Полностью повтор ситуации, с которой столкнулась лично я сама в январе этого года. Тоже самое. У отца сильный приступ, правый бок. Он даже говорить не мог. При этом большой минус, что это случилось второго января. Никого не волновало, что человек не праздновал новый год, не пил, мало ел. Довод был один: «Новогодние праздники прошли видимо хорошо». Его тоже привезли в 20. Но ему делали УЗИ, брали анализы, ставили обезболивающее и отправляли домой. Через 30 минут приступ повторялся еще с большей силой, чем первый. Опять скорая, опять УЗИ, опять обезболивающее, опять домой. Так три раза в 20. Встречали нас с каждым визитом все более недовольные врачи (если их так можно назвать). 06 января удалось «договориться» на госпитализацию в хирургию в БСМП. Семь дней госпитализации, наблюдения, капельниц, обследований. Сейчас лечится амбулаторно, проблему решили. Но почему это нельзя было сделать без «договорились» не понятно. P.s. При этом знаете, налоги он платил всю жизнь исправно, отдал на службу государству много лет
Гость
19 апреля 2017, 23:02
про врачей страшилок правдивых можно наслушаться в любом отделении при госпитализации. меня с острым животом два раза подряд отправляли в бсмп на скорой из поликлиники на ленина, с диагнозом аппендицит, а те отправляли обратно со словами - не аппендицит! пусть врач другой диагноз поставит!
Гость
20 апреля 2017, 09:26
Случай из жизни. Краснознаменная поликлиника №5 в очереди простоял около трех месяцев на запись к определенному врачу, в итоге меня записали к другому мне абсолютно ненужному врачу. Записался бесплатно по полису это очень важно. Хотя не совсем так и ужасно в поликлинику в том же районе, но к другому врачу, которому пришлось бы пояснять все заново и он назначил бы кучу "новых" которые назначил предыдущий и не дешевых далеко анализов). Еще в январе и в феврале специально им звонил и настоятельно объяснял что бы они заранее мне сообщили день и время потому как я работаю и отпроситься на любое время вызывает большие сложности, звонят в 14-49 и вещают завтра с утра приходите и забирайте талончик на завтра))). По телефону объясняла девушка у которой что-либо узнать или поменять невозможно, попросил соединить с тем кто знает (врач по моему направлению например) и получил вполне логичный ответ ничего не знаю вас тут не стояло))) Спустя месяц позвонила врач и поинтересовалась был ли я у нужного мне врача, потом на меня же накричала и во всем обвинила). По поводу платности нашей медицины хочется ответить Дорогие наши медицинские работники у вас и на бесплатно спустя годы ничего не получается а вы за это деньги хотите.
Гость
18 апреля 2017, 13:44
Хирурги - народ суровый, особенно когда полный приемник народу. Там нет времени посидеть поболтать о жизни с пациентом. Надо сразу и быстро решить - оперировать или нет, нуждается в помощи здесь и сейчас или может подождать. Учитывая тот факт, что парень до сих пор жив и даже сходил в прокуратуру, врачи все правильно решили и быстро объяснили ему что и как. Парень же, может начитавшись чего в интернете, может еще чего (панкреатит в 24 года надо постараться заработать) напугался и решил что с ним грубо разговаривали. Сейчас же все требуют к себе повышенного внимания, как будто обделены им с детства, жаль сами, далеко не всегда, хотят лишний раз улыбнуться и проявить терпение.
Гость
18 апреля 2017, 15:30
Нынешний режим все невзгоды называет фантазией. Надо было свечку поставить и новости почаще смотреть, глядишь ветер подкл бы и все прошло.
Гость
18 апреля 2017, 15:58
в итоге, что помогло ТО?
18 апреля 2017, 18:01
Очень странная история. Мне вот интерсено: а что, можно истоию рассказать, никак не подверждая факты? Мало агрессивных на скорой возят? Поговорите лучше с фельшерами, они такое порасскажут про наших горожан! Пьянеы, бйные, обиженные. А уж в самодиагнозах вообще все мастаки. Документы есть, парень взросылй, надо еще на адекватность проверить! Психиатра надо в приемные прокои назначить сначала, а потом уже клентов вот таких принимать
Гость
19 апреля 2017, 12:39
Хирургам лишь бы (от)резать, а далеко не все случаи этого требуют либо можно провести более аккуратную операцию. Без врачей никак, но они порою совсем не парятся по методам лечения. Изуродовать девушке тело здоровенным шрамом? Легко, "я ж помог", а как потом пациенты будут жить дело десятое. Сама от такого отношения пострадала, только уже не в красоте дело: серьёзно покалечилась, направили к травматологам, а надо было к микрохирургам. И информацию по состоянию моего здоровья было не вытянуть. Как итог, имею проблемы с суставами и сухожилиями, слишком поздно нашла дорогу к нужным специалистам.
Гость
27 апреля 2017, 07:50
Я два года назад попал в хирургию с сильным кровотечением, с меня хирург вообще почти 100 тыс взял за лечение что экстренно кровь нужна была и т.п
18 апреля 2017, 14:16
Поверьте не все врачи плохие. Может врач какой-то блатной, семейная династия и все дела, вот начальство и выгораживает, зачем карьеру портить...
Гость
18 апреля 2017, 15:08
Детский сад какой-то. От укола отказался, операции забоялся. А чего хотел-то? Хирургов реально жаль.
Гость
18 апреля 2017, 13:51
Ну так и чем "сердце успокоилось"? Что за болезнь оказалась у молодого человека? Похоже парнишка "арапа заправляет".
Гость
18 апреля 2017, 15:28
Похоже на бред, если честно.
Гость
18 апреля 2017, 15:23
по крайней мере-налоги я уже плачу.....
18 апреля 2017, 17:53
Такие представления - типа нахамили, зарезали, убили - сильно поднимают читабельность! Не более того. А вооще сильно похоже на весеннее обострение. Парень обижен на медицину?
Гость
18 апреля 2017, 19:28
было воспаление возле зуба, температура 39+, боли сильные и т.п. по направлению из поликлинники приехал в БСМП. принял дежурный врач, как я понимаю хирург-стоматолог. провел операцию. вылечил. БЛАГОДАРЕН ЕМУ. ''герой'' статьи неправ, не бывает такого, либо он, преукрашивая действительность, не разобрался в ситуации.
Гость
18 апреля 2017, 16:02
а вообще надо прекращать спор и вынос "из избы", у каждого своя история, Если вспомнить, сколько положительного делают врачи :) Всем здоровья
18 апреля 2017, 14:51
А почему он "самому главному" не позвонил из отделения?