Женщина отсудила 53
тысячи у владельца собаки за изуродованное лицо дочери
12 апреля 2017, 07:23
Поделитесь своим мнением
Комментарии
84
Гость
12 апреля 2017, 08:03
Что? Всего 53 тыс. за боль, шок и изуродованное лицо? Ноликом не ошиблись случайно?
Гость
12 апреля 2017, 07:42
У меня бывший муж со словами: "А если на моего ребенка так собака кинется?", убил нашу собаку после того, как он кинулся на чужого ребенка, хотя не успел укусить (мать просто успела ребенка отдернуть). Много лет прожил пес у него и регулярно срывался с цепи, ничего удержать не могло, набегается, с собаками местными передерется и бежит домой. Инцидент с ребенком стал последней каплей. Жалко было собаку до слез, но еще больше было бы жалко искусаного ребенка
Гость
12 апреля 2017, 08:01
Что такое 50 тысяч в сравнении с искалеченной судьбой и жизнью девочки, ладно мужика шрамы украшают, но девочке с ними жить всю жизнь. Считаю что хозяин собаки должен всю жизнь платить ей...и то это не спасет ситуацию.
А вообще народ с собаками распоясался, у нас в городе иной раз видишь как выгуливают опасных, бойцовских собак без намордников и поводков и страшно идти, не знаешь придешь домой целый и живой....
Гость
12 апреля 2017, 10:08
Надо ужесточать ответственность за выгул собак без намордника и поводка. Здесь собака сорвалась. А сколько ротвейлеров, которые спокойно гуляют как будто они болонки, по улицам? Я регулярно вижу такое. И хозяин в метрах 20-30 с видом, как будто он кота Барсика выгуливает. Ты что, так уверен в себе, уверен, что успеешь ее отдернуть? Это собака! Она может в одну минуту изменить направление и накинуться на кого-то
1. У собак 4 изначальных функции, в которых они ощущают себя комфортно:
- ездовые
- охотничьи
- охранные
- декоративные (карманные)
кроме последних, содержание в городских человейниках это уже своеобразное издевательство над ними и проявление своего эго (я хочу, а как ему будет? привыкнет).
2. Собаки животные стайные: необходим альфа-лидер (хозяин), при его отсутствии и контроле, как-раз такие ситуации и возможны даже у домашних.
почему собака без присмотра плохо? а ребенок бегающий по улице один это нормально? был бы ребенок под присмотром трагедии бы не было.
Гость
12 апреля 2017, 11:49
Вот у меня например крупная собака(доберман), в людных местах она всегда на поводке, иногда ещё и в наморднике. Часто бывают инциденты с детьми и их безмозглыми мамашами, которым на улице почему-то пофиг на детей, они либо в телефоне, либо с подружайками болтают стоят. А когда заметят, что их ребёнок лезет к собаке, которая больше него в 2-3 раза начинают как истерички орать ,мол "почему вы тут с такой большой собакой, тут же дети?!!!". Я стараюсь быть сдержанным и не вступать в конфликт с этими горе-мамашами, но порой так хочется подойти и дать хороший подзатыльник, чтобы вразумить!
Гость
12 апреля 2017, 13:26
53 рубля? Мало. рублей 200 на хорошую пластику и реабилитацию от травмы психологической. А зоолюбы с логикой пешеходов сравнимы. Они -собачники с питомцами/пешеходы вышли за порог и им все должны. Нести отвественность за свои действия или бездействия что первые, что вторые не готовы.
Гость
12 апреля 2017, 17:22
необходим закон: приравнять владение большой или бойцовой собаки к владению и ношению огнестрельного оружия, где требуют кучу справок, в том числе от психов и пьяниц с наркоманами. Девочку очень жалко, шрамы сойдут не скоро, если вообще сойдут. А с этого хозяина слупить этак тыщ 500, чтобы следит за своей шавкой
Гость
12 апреля 2017, 09:25
А давайте прочитаем еще раз, "Ребенок наклонился, чтобы погладить животное, но собака вцепилась ей в лицо. " Получается травмы следствие того что ребенок полез к собаке. Так что не надо кудахтать что хозяин должен кому то что то платить.
Гость
12 апреля 2017, 16:59
Если моего ребёнка укусит собака,то я не раздумывая ее пристрелю,и не важно домашняя или бродячая.
Гость
17 апреля 2017, 02:00
Для тех кто спрашивает в чем разница напомню: Да, это два живых существа и за обоими на до присматривать. Но, если одно живое существо (ребенок) не сможет, к примеру, изуродовать вам лицо или порвать ногу, уже не говорю о нападении с летальным исходом!!! То второе живое существо (собака соответственно) - это всё же ЖИВОТНОЕ, у которого пасть с зубами!!! О чём вообще вести речь??? "Ах, они за детьми не следят, а я за собакой должен следить" - вот это лозунг людей с ущемленным развитием. Вот как ни крутите и не приводите доводы в пользу собак. У нас тоже есть собака, огромная, которую когда-то пожалели и подобрали щенком с улицы. Поводок и намордник её постоянные спутники вне дома. И в любом случае травмирования ребенка, при любых обстоятельствах, будет моя вина. ТАК КАК ЕСЛИ СОПОСТАВИТЬ не доброжелательно настороенную СОБАКУ И РЕБЕНКА , у ребенка нет шансов противостоять собаке!!!!!!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%Женщина отсудила 53 тысячи у владельца собаки за изуродованное лицо дочери