Город Со студентами по общежитиям Красноярска из-за интернет-зависимости стали работать психологи

Со студентами по общежитиям Красноярска из-за интернет-зависимости стали работать психологи

В студенческих общежитиях центрального района Красноярска начали проводить тренинги, направленные на привлечение молодежи к проблеме интернет-зависимости.

Как сообщают в пресс-службе, в мэрии давно замечают, что на общественных мероприятиях молодежь не выпускает из рук телефоны — пишут сообщения, листают соцсети. В связи с этим появилась идея создать курс профилактических тренингов об интернет-зависимости.

2-часовое занятие проходит в группе из 20–25 человек с психологом в 8 общежитиях района. В течение этого времени ребята знакомятся друг с другом, выполняют групповые задания и обсуждают результаты.

На тренинге психолог просит нарисовать «человека в реальном мире» и «человека с интернет-зависимостью», затем участники рассказывают об их судьбе спустя 10 лет.

После занятия некоторые студенты продолжают поддерживать связь с психологом.

«Обычно после тренинга они стараются как можно больше времени посвятить живому общению», — отмечает психолог центра моделирования здорового образа жизни «Веста» Ксения Потапова.

Программа «Пойманные в сеть» была разработана администрацией Центрального района совместно с психологами центра «Веста».

Завершится курс в середине апреля и будет еще повторяться, сообщают в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства