Город Красноярская учительница распродает свою одежду для лечения бездомных животных (фото)

Красноярская учительница распродает свою одежду для лечения бездомных животных (фото)

Девушка продает вещи, чтобы сделать операцию собаке

В Красноярске учительница английского Екатерина Глушакова каждый месяц тратит 16 тыс. на бездомных животных.

Как рассказала девушка корреспонденту НГС.НОВОСТИ, ей 29 лет, она владелица школы иностранных языков и преподаватель английского. Волонтерством увлеклась еще 10 лет назад по примеру мамы. Сегодня на балансе семьи одна кошка и 8 собак, есть среди них и породистые — лабрадор и далматинец.

«Если говорить о платежах, выходит около 16 тыс. в месяц. Это личные деньги, можно собирать через группы помощи, но это занимает много времени, у меня его нет, потому что я вечно на работе, и мама тоже, поэтому оплачиваем все сами. Каждый месяц с карты автоматически уходят платежи на содержание. Это как ипотека, только собаки», — рассказывает Екатерина.

Сейчас одной из подопечных собак требуется операция по удалению катаракты, а это около 30 тыс. за оба глаза. Чтобы оплатить услуги врачей, Екатерина устроила «гаражную» распродажу — продает в интернете одежду, которую не носит, часть из нее с бирками, новая. Сама девушка говорит, что устраивает подобные акции уже не в первый раз.

Собачка с катарактой

Ученики иностранной школы также временами помогают в волонтерстве — несут крупу или корм. Взамен получают общение с животными: в офисе школы живет подопечная кошка Тоня. Две ее предшественницы уже нашли своих постоянных хозяев среди учеников.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Екатериной Глушаковой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства