Город Жители дома на Ладо Кецховели раскрыли тайну появления странных лавочек (фото)

Жители дома на Ладо Кецховели раскрыли тайну появления странных лавочек (фото)

Как рассказали в парикмахерской в доме, среди пенсионерок лавочки пользуются большой популярностью

В Красноярске жители дома на ул. Ладо Кецховели рассказали о странных лавочках у дома, которые стали предметом шуток в социальных сетях.

Напомним, 5 апреля житель города Виталий Чеусов выложил на своей странице в соцсети фотографию двора. На ней виден ряд лавочек. Если на них сесть, то взгляд ваш упрется в заборы. Сразу с нескольких сторон лавочки обнесены ограждениями. От лавок их отделяет всего пара метров. Фото красноярца вызвало недоумение и взрыв шуток про пенсионерок в комментариях.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ отправился к дому № 93 на ул. Ладо Кецховели. Ряд из четырех лавочек установлен в грязи посреди газона и обнесен пешеходным ограждением с двумя входами. Работницы парикмахерской рассказали, что лавки установили полтора-два года назад. Несмотря на неудобное расположение, местные пенсионерки любят на них посидеть летом.

«Бывает даже мы летом выходим на них посидеть, но некоторые бабушки выгоняют нас. Говорят, что лавки установлены только для жителей дома», — рассказали в парикмахерской.

Выгуливающая собачку во дворе дома пенсионерка рассказала, что управляющая компания поставила лавочки без согласования места с жильцами дома. Люди просили перенести лавки на асфальтовую тропинку, идущую вдоль двора, но просьбы пока не услышали.

Инженер УК «Жилфонд» Андрей Трухан рассказал корреспонденту, что лавочки устанавливала еще старая управляющая компания — ООО «Северо-Западная». Однако никто из той компании уже не работает, и пока не удается узнать причины именно такой необычной установки. Но специалисты предполагают, что место было все же согласовано с жильцами дома.

НГС.НОВОСТИ

Фото Якова Калинина

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства