Город «Антисанитария и отсутствие душа»: молодая мама пожаловалась на разруху в красноярской больнице № 20 (фото)

«Антисанитария и отсутствие душа»: молодая мама пожаловалась на разруху в красноярской больнице № 20 (фото)

В клинике пообещали исправить ситуацию через 4–5 месяцев

В Красноярске молодая мама пожаловалась на разруху в больнице № 20. Девушка оставила свой отзыв о клинике в соцсети «ВКонтакте».

По словам красноярки, ее вместе с малышом перевели из роддома в больницу № 20. Там ей сказали, что кровати положены только иногородним, остальные мамы «находятся внизу, приходят по расписанию на кормление и на ночь уезжают домой». Кроме того, в самой больнице оказалась грязь и разруха.

«Там нет условий для нахождения женщины после роддома, полная антисанитария, нет душа, постельного и т.д... За ребенком уход неизвестно какой... находятся целый день в памперсах с соской во рту…», — написала девушка.

Как пояснила корреспонденту НГС.НОВОСТИ замглавного врача по детству больницы № 20 Светлана Пастухова, необходимость госпитализации мамы зависит от состояния ребенка, а не от количества свободных мест.

«Если состояние ребенка позволяет находиться с мамой, то ее госпитализируют вместе с ребенком, если не позволяет, ребенок находится на посту, мама приходит и уходит. С ребенком она может видеться в определенный момент, когда происходит кормление с учетом индивидуального графика», — пояснили в больнице.

В клинике также отметили, что девушка, вероятно, пожаловалась на комнату временного нахождения матерей. Там нет душа, но есть биде и унитаз. Душевая кабина есть наверху в отделении, где женщины находятся на круглосуточном пребывании. В ближайшие 4–5 месяцев планируется переезд комнаты временного нахождения в отремонтированное помещение.

НГС.НОВОСТИ

Фото «Ревизорро Красноярск» с vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства