Город Реконструкцию оборонного завода «Красмаш» оценили в 18 млрд рублей

Реконструкцию оборонного завода «Красмаш» оценили в 18 млрд рублей

Деньги потратят на подготовку мощностей для производства новых ракет

На реконструкцию и техническое перевооружение производства оборонного Красноярского машиностроительного завода потратят 18 млрд руб. Такая информация опубликована на инвестиционном портале края.

Эти средства, говорится на портале, планируют инвестировать в течение нескольких лет — с 2016 по 2019 годы. «Проект реализуется для обеспечения производства новых, перспективных изделий ракетно-космической техники в рамках государственной программы РФ "Космическая деятельность России на 2013–2020 годы"», — говорится на сайте.

Добавим, в начале года на строительной выставке министр строительства и ЖКХ Николай Глушков отмечал, что завод один из трех в крае, кто ввел новые площади. После в министерстве отказались комментировать детали.

На сегодняшний день «Красмаш» — основной изготовитель в РФ баллистических ракет для подводных лодок, а также базового модуля разгонного блока для ракет-носителей «Зенит» и «Протон».

В минувшем марте НГС.НОВОСТИ писали, что «Красмаш» готовят к выпуску новых ракет. Об этом 7 марта на совещании объявил глава Министерства обороны Сергей Шойгу. В начале года министр приказал в еженедельном режиме следить за тем, как на заводе создаются ракетные комплексы.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства