перейти к публикации
13 комментариев к публикации

На Мира и Свердловской раскрошилась свежая плитка для слепых за 3 млн (фото)

Гость
3 апреля 2017, 18:10
Гарантийные обязательства? Нет, не слышал!
Гость
3 апреля 2017, 19:04
Типичная ситуация для нашего города, да и, думаю, для других тоже. Деньги были выделены. Дальше очень странная система конкурсов, которые выигрывает кто попало и основной критерий - дешевле цена. Затем какая-то выйгравшая никому не известная фирма "ХХХ" пытается ещё сэкономить и поиметь максимум прибыли: нанимает самый низкоквалифицированный персонал из стран ближнего зарубежья, платит им 3 копейки и покупает самую дешёвую плитку у хрен пойми какого производителя, который делает её чуть ли не в подпольном гараже из подручного цемента... Вот и результат! Судя по фото, на лицо плитка очень (!!!) низкого качества, которая вообще не держит механические нагрузки и не выдержала даже одного цикла замораживания-оттаивания. В той же Москве такую плитку на улица уже лет 10 как укладывают и не только в центре - по всему городу. И стоит там она и ничего ей не делается. Надо прокуратуре вздёрнуть по полной и фирму которая выполняла работы и поставщика материала! Пока не будет жёсткого наказания рублём наших горе-строителей, так и будем мы ездить по ямам, жить в домах "из картона" и ходить вот по этому...
Гость
3 апреля 2017, 18:59
Молодец Илья! Голосовал за него на последних выборах. Хотя бы он один что-то полезное делает в интересах своих избирателей
Гость
4 апреля 2017, 00:11
такое ощущение, буд-то над слепыми смеются и над зрячими издеваются.
3 апреля 2017, 17:31
Еще не научились делать такое покрытие. В почтовых отделениях на пол наклеили и она волнами отклеилась, все запинаются об нее.
Гость
3 апреля 2017, 19:14
Ну так то она обычно из метала, по крайней мере в мск так.
Гость
3 апреля 2017, 21:59
Тактильная она называется. Это так, для сведения редакции.
Гость
4 апреля 2017, 07:55
В субботу с супругой гуляли по центру и у меня возник вопрос, а что это собственно за безобразие у меня под ногами... а оказывается это плитка для слепых за 3 млн! ) Просто пропилена существующая брусчатка и вкорячена вот эта плитка... положена тупо на глаз! Я не знаю... за такое руки отрывать надо!
Гость
4 апреля 2017, 13:20
Только прежде, чем укладывать тактильную плитку, необходимо обязательно проконсультироваться с незрячими и слабовидящими, где именно она им необходима. На площадях и очень широких улицах незрячие никогда не ходят без сопровождения, там плитка может не понадобиться. Укладывать плитку нужно по строгим стандартам и правилам, о которых незрячие знают, а те, кто кладет, даже не подозревают.
Гость
4 апреля 2017, 15:09
Ладно они положили эту плитку, но почему такие большие зазоры между спец. плиткой и обычной брусчаткой? Что за "порнуха" то?
Гость
3 апреля 2017, 17:45
Наверно Илья уже в думу готовится, слишком много его стало