перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Подрядчик по отлову собак в Красноярске попросил мэрию исключить их убийство из контракта

Гость
31 марта 2017, 16:38
Почему решения по манипуляциям с собаками принимает на месте компания подрядчик, которая тратит деньги налогоплательщиков и выполняет заказ муниципалитета? Для кого эта компания работает? Задача муниципалитета обеспечить комфортную среду для проживания ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА. Если подрядчик любит собак, пожалуйста, пусть их забирает и ухаживает за ними. На этом любовь обычно заканчивается. Давайте просто делать свою работу каждый на своем месте! Хочу отпускать ребенка на улицу и не бояться, что там на неё нападут собаки. В Риме ни одной бездомной собаки не видела, и в Пекине, и в Маньчжурии, и в Сеуле. И много где их просто нет!
31 марта 2017, 17:55
Странно, в новостийной ленте с другого ресурса говорится о том, что данный подрядчик хочет вовсе разорвать контракт, т.к. не выгодно им заниматься этим в городе...У меня вопрос: почему общественные организации, которые осуществляют помощь бездомным животным не пытаются взять данный контракт? Ведь они занимаются тем же самым(отлов, лечение, стерилизация, передержка, пристройство), но только на добровольные взносы неравнодушных. Неужели эти средства из бюджета будут лишними...
Гость
31 марта 2017, 15:46
Усыпленную собаку нужно предъявить, как факт выполненных работ. А "стерилизованную и отпущенную" - поди найди. Вот и вопрос - были по факту выполненные работы или нет... Что же качается моральной стороны вопроса, то кто и с какого перепуга решил, что стерилизованные собаки менее агрессивны и не опасны??? Это бред. Бездомных собак жалко, но еще больше жалко покусанных людей, особенно детей. На мою маму набросилась ощенившаяся бродячая собака только за то, что мама проходила мимо ее логова - кстати, посреди города - на Киренского. Больше года у мамы на ноге огромная гематома, а про психологическую травму я вообще молчу. В Австрии бездомных собак держат полгода в приемнике, и если за это время никто их не забирает - собак усыпляют. Это в более или менее благополучном обществе. Там считается хорошим тоном взять в приюте бездомную собаку. А мы живем в больном, обозленном, жестоком мире, где нет места слабым людям... А чтобы подобрать бездомного пса... Таких единицы. Проще вывалить кучу объедков посреди улицы и считать себя защитником животных. В Турции сто лет назад боролись с бродячими собаками и ослами. И справились ведь, там сейчас кроме котов никого не видно. Просто нужно волевое решение городских властей, а пока они стараются хорошо выглядеть в глазах общественности, в городе так и будут бродить стаи злобных псов.
1 апреля 2017, 08:16
Люди, с чего вы взяли, что их стерилизуют, чтоб они стали менее агрессивными?? Стерилизация - это иссчение не "гена агрессии", а совсем другого места... Это делается для того, чтоб они не размножались. А вот отсюда уже вытекают последствия - нет периода гона, нет "собачьих свадеб", нет щенков, которых надо защищать - агрессия падает. Вместо того, чтоб орать, чтоб всех усыпили - перестаньте их выбрасывать, а начните подбирать тех, кто уже на улице...
Гость
1 апреля 2017, 02:18
а смысл их отлова если их обратно выпускать?
2 апреля 2017, 09:16
очень смешно. мы искали собаку, думали, что ее отловили, позвонили в "белку и стрелку", нам сказали, что ни кого не пускают на место передержки на , на которой они держат животных перед отвозом их в Минино. мы узнали где они находятся-на телевизорной. приехали туда и силой зашли. то, что мы увидели не описуемо...животные пачками мрут в клетках от вируса энтерита, там ни чего не обрабатывается. о каких 5 усыпленных животных они говорят....а стерилка стоит от группы ни 3 тысячи, а 1 тр!!!
1 апреля 2017, 09:44
Не можешь выполнить контракт - разорви его в одностороннем порядке и попади на пару лет в черный список. В чем проблема-то? Договариваться нужно на берегу (до подведения итогов конкурса), а не тогда, когда уже полсрока исполнения контракта прошло. Думаю, властям надо гораздо принципиальнее надо быть с господрядчиками - или сделай, как в клнтракте, или - в черный список. А всех просителей - лесом.