Город Подрядчик по отлову собак в Красноярске попросил мэрию исключить их убийство из контракта

Подрядчик по отлову собак в Красноярске попросил мэрию исключить их убийство из контракта

Фонд «Белка и Стрелка» планирует перезаключить контракт с мэрией из-за прописанной в контракте эвтаназии животных

В Красноярске фонд «Белка и Стрелка», занимающийся отловом бродячих собак, обратился в мэрию с просьбой пересмотреть контракт и убрать из него статью про эвтаназию. Об этом 31 марта сообщила руководитель Ирина Лубенец.

По ее словам, в контракте прописано, что фонд должен усыпить 710 отловленных животных и стерилизовать 300, однако ловцы за все время работ усыпили лишь 5 животных, которые были безнадежно больны. Сумма муниципального контракта 1,4 млн руб. на 1,1 тыс. животных, одна стерилизация обходится около 3 тыс. руб., причем 60 % затрат фонд оплачивает из собственных средств. В настоящее время руководство «Белки и Стрелки» отправило письмо в мэрию с просьбой перезаключить контракт и исключить из него эвтаназию.

«Мы большая организация, за последний год выполнили 65 муниципальных контрактов по всему краю. Своей работой мы хотим доказать, что отлов животных может быть цивилизованным. Некоторые общественники выступают против нас: мешают ловцам работать на месте, приходилось даже вызывать полицию. В интернете много страшных картинок выкладывают, при этом собирают деньги якобы для помощи животным, а налоги с них не платят. Мы их спросили об этом напрямую, но ответа так и не получили», — рассказала Ирина Лубенец.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства