Город В Красноярске выбрали лучшего воспитателя и наградили премией в 300 тысяч (фото)

В Красноярске выбрали лучшего воспитателя и наградили премией в 300 тысяч (фото)

Педагог любит петь под караоке, кататься на велосипеде и заниматься конструированием с детьми

В Красноярске выбрали лучшего воспитателя и наградили премией 300 тыс. Об этом сообщили в пресс-службе управления образования.

На участие в конкурсе «Воспитатель года в Красноярске» заявилось 57 педагогов. Они соревновались в написании эссе, творческой презентации, мастер-классах и ведении мероприятий с детьми. Абсолютным победителем стала воспитатель детского сада «Журавушка» красноярской университетской гимназии № 1 – «Универс» Елена Чубинец. Победительницу наградили премией 300 тыс. руб.


Также были выбраны еще три победителя в номинациях «Знаток» — Татьяна Иванова (педагог-психолог ДОУ № 322), «Мастер» — Наталья Бауэр (воспитатель ДОУ № 121) и «Профи» — Ирина Бахмутова (воспитатель ДОУ № 12).

Как рассказали в детском саду «Журавушка», Елене Чубинец 30 лет, у нее педагогическое образование, в «Журавушке» она работает уже третий год — ведет подготовительную группу, в которой также занимается ее сын Елисей.

На работе воспитатель увидела интерес детей к конструированию и разнообразила программу веселыми играми. Теперь дети не просто конструируют по образцу, а создают собственные постройки, зарисовывают их и играют в игру «Попробуй повтори» — меняются эскизами и делают постройки по чертежам друг друга. Если ребенок справляется, в конце работы на его карту клеят смайлики. На работе о воспитателе отзываются очень тепло.

«Я сопровождала ее на протяжении всего конкурса, было много этапов — и районный, и городской. Это настолько позитивный человек, влюбленный в свою работу, — очень харизматичная, грамотная, постоянно в поиске и стремлении, не только в работе, но и по жизни. Знает, что хочет, и добивается этого», — рассказывает заместитель директора детского сада «Журавушка» Татьяна Полякова.


В детсаду также рассказали, что в свободное от работы время Елена любит петь под караоке, кататься на велосипеде, в этом году увлеклась горными лыжами.


НГС.НОВОСТИ
Фото admkrsk.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства