Город Новым начальником полиции Красноярска стал бывший замглавы МВД края из Адыгеи (фото)

Новым начальником полиции Красноярска стал бывший замглавы МВД края из Адыгеи (фото)

Геннадий Березин возглавил МУ МВД России «Красноярское»

В Красноярске представили нового начальника городской полиции. Соответствующий приказ о назначении полковника полиции Геннадия Николаевича Березина был подписан 10 марта.

Сегодня, 21 марта, нового начальника городской полиции представил глава ГУ МВД России по краю Александр Речицкий, который заявил, что лично знает Геннадия Березина, который до этого был его заместителем в Республике Адыгея. Новый начальник городской полиции начал свою карьеру с должности участкового в 1997 году в Белгородской области. С 1999 по 2003 годы работал на различных должностях в отделе по организации дознания УВД Белгородской области. С 2004 года, до поступления в 2007 году в Академию управления МВД России, занимал различные должности в управлении обеспечения общественного порядка УВД Белгородской области. В 2009 году окончил Академию управления МВД России. С 2011 по 2015 годы был заместителем начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Республике Адыгея.

Последнее место работы Геннадия Березина до назначения главой городской полиции в Красноярске — начальник ЦАО ГУ МВД России по Москве (2015 год).

«Каждый из нас обязан помнить, что полиция существует для граждан, а не граждане для полиции. Я уверен, что мы будем работать в тесной связи с руководством Красноярска, с депутатским корпусом и с нашими коллегами из других правоохранительных служб, представленных в нашем городе», — сообщил Геннадий Березин в своей речи перед офицерами полиции.

Также полковник отметил важность грядущей Универсиады и сложность охраны общественного порядка.

НГС.НОВОСТИ

Фото Якова Калинина

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства