Город Дорога «убей подвеску»: жители «Солнечного» жалуются на полное бездорожье и недоступность «скорых» (фото)

Дорога «убей подвеску»: жители «Солнечного» жалуются на полное бездорожье и недоступность «скорых» (фото)

Жители микрорайона пожаловались на недоступность «скорых» и ужасные проезды

В Красноярске резко выросло число жалоб на состояние городских дорог. Об этом говорится в докладе уполномоченного по правам человека в Красноярском крае Марка Денисова.

В документе говорится, что жители мкрн «Нанжуль-Солнечный» жалуются на то, что к ним не могут проехать машины «скорой», они не могут возить детей в школы, в районе не хватает дорожных знаков.

Поставив вопрос о судьбе дороги в этот микрорайон, уполномоченный по правам человека получил ответ: дорога тут только в проекте. В 2017 году из бюджета выделены только деньги на подготовку проектно-сметной документации.

На автомобильных форумах горожане выкладывают видео проезда в «Нанжуль-Солнечный». То, что снял регистратор, дорогой назвать трудно. Узкая обледенелая тропка вся изрыта колеями. Машины, пропуская встречный поток, отъезжают в сторону и сильно кренятся.

Отметим, в новом мкрн «Нанжуль-Солнечный» планируется возвести 14 высоток на 5089 квартир. Здесь же был сдан один из первых домов эконом-класса с «квадратом» в 35 тыс. руб.

Еще в апреле прошлого года часть земли в этом микрорайоне резервировалась под магистраль.

Ранее в связи с землями в самом частном секторе «Нанжуль» и граничащим с ним новым жилым районом «Нанжуль-Солнечный» разразился скандал: земли, которые в генплане числились дорогами, предприниматель размежевал и распродавал.

НГС.НОВОСТИ
Скрин видео Pak PakJ с youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства