Недвижимость В «Солнечном» запретили строить дома: земли забрали под дорогу

В «Солнечном» запретили строить дома: земли забрали под дорогу

Новая автодорога масштабно застраиваемого микрорайона «Солнечный» должна пролечь в сторону ул. Светлова

Власти города Красноярска зарезервировали частные земли под магистраль в «Солнечном». Соответствующее распоряжение мэра об этом появилось на сайте в пятницу, 15 апреля.

Согласно ему, на три года для муниципальных нужд резервируются 50 участков в границах ул. Гриболевской — Соколовской — Ольховой –Черемуховой. Общая площадь участков — 77,5 тыс. «квадратов». Отныне, говорится в распоряжении, собственники и арендаторы земель ограничены в новых постройках, расширении и реконструкции жилых домов и строений.

Напомним, новая автодорога масштабно застраиваемого мкрн «Солнечный» должна пролечь в сторону ул. Светлова. В марте был принят проект одного из микрорайонов, где «Сибиряк» строит 14 высоток под эконом-жилье.

Ранее в связи с землями в самом частном секторе «Нанжуль» и граничащим с ним новым жилым районом «Нанжуль-Солнечный» разразился скандал. Предприниматель Евгений Генералов, подтвердил ранее член комиссии по градостроительной политике горсовета Александр Глисков, размежевал земли на 300 участков, которые в генплане числились дорогами, и продавал.

«Он владеет несколькими сотнями участков и пытается руки выкручивать городу, чтобы выкупили по завышенной цене. Возмущался, что на его территории дороги прочертили. Вместо того, чтобы найти компромисс, он пытается социальную напряженность создавать», — заявил Глисков. По словам депутата, еще до принятия генплана предприниматель получил информацию, где пойдут дороги и «умышленно нарезал участки под дорогами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства