Город Чиновники объяснили отсутствие смога в городе во время визита Путина

Чиновники объяснили отсутствие смога в городе во время визита Путина

Дымку рассеял западный ветер

В Красноярске чиновники объяснили отсутствие смога в городе во время визита Путина. Ответ пресс-службы губернатора края опубликовало издание Lenta.

Напомним, 1 марта в Красноярск прилетел с рабочим визитом президент России Владимир Путин. Накануне прибытия главы государства горожан рассмешило, как дорожники наспех заваривали канализационные люки, расчищали дороги грейдерами, меняли лапмы и заставляли водителей красиво парковать автомобили. В соцсетях красноярцы писали, что в день визита президента снег в Красноярске внезапно стал белым, а воздухе рассеялась серая дымка.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» начальник управления пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края Геннадий Климик ответил на претензии красноярцев.

«Человечество еще не научилось управлять погодой в тех форматах, о которых вы говорите. Сейчас снега нет нигде, все тает, потому что у нас плюс шесть, феноменально тепло, и поэтому, конечно, чистого снега, чтобы его рассыпать по территории миллионного города, нет точно», — пояснил Климик.

Отсутствие смога в день визита Путина г-н Климик объяснил погодными условиями: «У нас, правда, висит некий смог в безветрие, но когда дует западный ветер, его уносит, что и произошло».

Чистку дорог и замену ламп накануне приезда он назвал «обычной уборкой».

Добавим, НГС.НОВОСТИ сравнили небо над Красноярском в день визита президента и сегодня, 2 марта.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства