Город Представитель Путина по экологии лично получал жалобы красноярцев на грязный воздух

Представитель Путина по экологии лично получал жалобы красноярцев на грязный воздух

Спецпредставитель президента РФ по экологии Сергей Иванов рассказал о поступающих к нему от жителей Красноярска жалобах на грязный воздух. Об этом чиновник заявил в понедельник, 27 февраля, на инвестиционном форуме в Сочи.

Спецпредставитель президента РФ и председатель оргкомитета Года экологии в России Сергей Иванов упомянул Красноярск в своем выступлении на круглом столе «"Зеленая" экономика как вектор развития», когда рассказывал о существующих сегодня экологических проблемах. Перечисляя проблемные регионы, Иванов отметил, что ему приходят жалобы на плохое состояние воздуха в Красноярске.

«Основные проблемы у нас в мегаполисах и в регионах, где сосредоточено очень много металлургической, горнодобывающей, угольной промышленности. Это Челябинск — там действительно есть проблемы с воздухом, это Красноярск — люди очень часто мне пишут жалобы на состояние воздуха в Красноярске, уральские города. Вот такие болевые точки давно нам известные», — рассказал Сергей Иванов.

Также чиновник сказал, что в Год экологии запланировано около 5000 различных мероприятий в регионах, без которых, по его словам, «экологические проблемы не решить». Также он предупредил, что с 2020 года плата за превышающие нормативы вредные выбросы в воздух и воду вырастет в 4 раза.

Отметим, экология является одной из самых обсуждаемых в Красноярске проблем. В общей сложности режим НМУ в 2016 году действовал 55 дней — на 8 дней меньше, чем в 2015-м. За два месяца текущего года режим неблагоприятных метеоусловий действовал в Красноярске в общей сложности 20 дней. В начале февраля экологи рассказали, чем в эти дни вынуждены дышать красноярцы.

Напомним, 1 декабря прошлого года в своем послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин провозгласил 2017 год Годом экологии в России. В конце декабря эксперты Минприроды РФ оценили уровень загрязнения Красноярска как «высокий».

НГС.НОВОСТИ
Скрин видео канала «Россия 1» с youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства