Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Биточки и шницели: чем и за сколько кормят подозреваемых в полиции Красноярска
Биточки и шницели: чем и за сколько кормят подозреваемых в полиции Красноярска

258
28 февр 2017 в 13:10

выглядит как реклама. осталось дописать "Добро пожаловать, мы ждем вас!"

Татьяна
28 февр 2017 в 13:25

Балдею, ребенку в садике котлеты из мяса уже не помню когда давали!!! А в школе так вообще одни сосиски с макаронами.... портят дети здоровье... А наши "уважаемые" заключенные как будто в отеле 5+

Трындец
28 февр 2017 в 13:51

Вообще это полнейшее безобразие. Детей в детсадах, больных в больницах кормят хуже, чем подозреваемых!? И ведь большинство подозреваемых это преступники.
И еще про пенсионеров. Пенсии у людей, честно отработавших по 30-40 лет составляют 8500 - 13500 руб. и 43500 руб. в месяц только на питание подозреваемых. Почему такое происходит в нашей стане?

кот
28 февр 2017 в 13:13

Ребята 1450 рублей в день выходит,за эти деньги можно каждый день шашлыки кушать и суши заказывать.а не супчики есть с непонятными котлетами.сам был там и поверьте мне только от безвыходности едят их пищу богов,в основном едят то что родственики привезут,их обедам красная цена 300 рублей сутки.Там прокуратуре давно пора проверить их!!!

Джуська
28 февр 2017 в 13:11

Это что же получается 43 500 руб в месяц только на питание одного человека. А ведь есть семьи, где на гораздо более скромную сумму люди выживают с детьми, ещё и ипотеки/кредиты умудряются оплачивать. И школьные обеды, насколько я знаю не бесплатны. Дети в Африке голодают в конце концов! Я лично против, чтоб мои налоги на такие вот потребности уходили.

Артем
28 февр 2017 в 17:52

Где эта закупка? https://goo.gl/vAk9p6

Чучело
28 февр 2017 в 13:51

Так это цена контракта. Сюда еще и ЗП повара, снабженца,... Никто не будет их на 1400 в день кормить.

28 февр 2017 в 13:55

Что то не припомню я там трехразового питания. В лучшем случае в ГорУВД два раза кормили, причём довольно-таки сносно. В остальных отделах жрать нечего, кипяток дают и то ладно.

28 февр 2017 в 15:24

а у меня суточные в командировке 500 рублей

28 февр 2017 в 14:37

Но если вы думаете, что подозреваемые хорошо питаются и начинаете кричать: "не надо тратить на них столько денег, не заслужили", можете остудить свой пар. Такие деньги тратятся на них только по документам и не более, поверьте мне, где это меню, которое так красиво расписано ?!
Утром кашки, на обед супчик и конечно же котлетки с макарошками и с пюрешкой, тефтели, биточки рыбные или мясные
По факту все проще, утром если хорошо себя вел и у дежурного хорошее настроение, то нальет тебе чай, сложно назвать это чаем, заваренный пакетик по 3 кругу в теплой воде (естественно без сахара)
Обед и правда плотнее, плавающая в воде картошка в принципе походит на суп, а на первое та же картошка, только без воды, разницы нет совершенно, это как в рекламе - "просто добавь воды", ну и тот же чайный пакетик пущенный уже по 4 кругу.
На ужин подозреваемые кушают, то что кто-то не доел в обед, остатки типа супа и типа горячего (хотя естественно все холодное).
О каком меню вообще можно говорить? какие 1 450 рублей в день? какое мясо? какой компот? что за бред? Это не еда, это помои и остатки, то что недоели в столовой отдела полиции, причем сваленные в одну кастрюлю. Я все 48 часов просидел голодным, тк есть это просто невозможно, я попробовал и выплюнул, да о чем мы говорим, бомжи сидяжие как-то с недоверием смотрели на эту еду и кстати, я заметил, что они не все съели, БОМЖИ КАРЛ! БОМЖИ!!!!!

Али
28 февр 2017 в 15:18

Ну хорошо. Если это всё только на бумаге, а кормить - совсем не кормят, тогда возникает вопрос - а куда все эти деньги деваются???

28 февр 2017 в 13:07

А продукты используют качественные? Или как в роддоме? :)

лонденита лонденита2
28 февр 2017 в 13:22

а фрукты!?! 1500 в день начеловека. корупция

Игорь
28 февр 2017 в 13:10

Вот это аппетит. Исходя из этой цены моя семья должна за 8 месяцев проедать 1,5 млн

Вася
28 февр 2017 в 13:24

Ох ни че се! А мне денег хватает только на овсянку без молока ! И куриный набор костей на суп! Может пора в изолятор

28 февр 2017 в 14:37

43 500 в месяц или 1 450 в день? Вы серьезно? да ладно? это еще и начальная цена контракта, т.е. не факт, что кто-то за такие "копейки" согласится кормить подозреваемых, цена может подняться в 2 или 3 раза.
В то время, когда минимальная заработная плата в Красноярске 10 592 рублей в МЕСЯЦ.
т.е. только на одно питание подозреваемых тратят больше в 4 раза, чем минимальная зп у многих людей, я молчу вообще про пенсионеров, малообеспеченные группы населения, социальные, нетрудоспособные и т.д. молчу про то, что надо заплатить за квартиру еще, за свет, за газ, за кап.ремонт.

28 февр 2017 в 22:30

реально в некоторых местах так кормят. моя жена поваром работает, с ними заключали договор на 3 месяца, и они готовили именно по такому рациону и увозили еще сами. не дай бог опоздают, возмущений куча сразу. я сам тогда в шоке был что задержаных так кормят