После сообщений из «групп смерти» в соцсети школьница пыталась покончить с собой
10 февраля 2017, 16:18
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Гость
10 февраля 2017, 17:01
у меня один вопрос кому это надо и зачем???
Гость
11 февраля 2017, 00:07
Я как-то пару раз, между прочим, поднимала с ребенком тему сект ипр, спрашивала:"Что думаешь по этому поводу?", Подсовывала талмуды типа Р.Хаббарда (есть же толковые мысли:), потом разграничивали вместе, что полезно, что манипуляция. Думаю, запрещать и ограничивать - бесполезно. Подавать в нужном свете, под чутким родительским рук-м - эффективнее)).
Гость
10 февраля 2017, 18:50
нужно детям рассказывать и в школе и дома про провокации и манипуляции. Сложно, но они способны понять это даже в детском саду. Умалчивание неудобных тем ставит жизнь подрастающего поколения под угрозу. Дети и подростки и так очень уязвимы, а "ограждение" их от реальной жизни чревато опасными последствиями. Нужно дать им психологические инструменты для распознавания и защиты, хоть какие-то минимальные навыки и естественную настороженность, пока свой опыт наживут
Гость
11 февраля 2017, 09:51
с законниками все ясно, а где же православные активисты? почему не атакуют такие группы? призыв к самоубийству - грех жеж!
Гость
11 февраля 2017, 00:12
Где же наш вездесущий Роспотребнадзор???
Гость
10 февраля 2017, 17:09
опять сейчас кто-то будет писать ерунду типа "найдут".
хочу вас огорчить что тех администраторов которых посадили за такие группы видимо не знали что такое виртуальная Windows и VPN-NAT с адресом США...
Гость
10 февраля 2017, 17:34
Сложно выбрать какой путь информатизации выбрать далее. Закрыть соц.сети? Значит откинуть развитие общества с прошлое по отношению ко всему миру. Бесконтрольно все оставить как есть, породить чудовищ.
Однажды пытался заблокировать группу, которая исповедовала какие-то трупные забавы. Роскомнадзор ответил - что тут ничего не нарушено. Вот так это и работает. Блокируют только по указке кремля и политически неугодных, а по сути система не работает.
Гость
10 февраля 2017, 17:39
Как можно пропускать такие сайты ? Которые вредят жизни детей ? Почему не проверяют модераторы ??? Почему не несут наказание ?
Гость
10 февраля 2017, 17:09
опять сейчас кто-то будет писать ерунду типа "найдут".
хочу вас огорчить что те администраторы которых посадили за такие группы видимо не знали что такое виртуальная Windows и VPN-NAT с адресом США..
Гость
10 февраля 2017, 16:31
Социальные сети - это зло!
Гость
16 февраля 2017, 10:18
Есть хорошая статья психологов - в тех семьях где ребенка любят, умеют слушать не будет таких проблем, даже если ребенок попал в такую группу. А дети с изначально нарушенной психикой или с проблемами в семье легко на это поведутся - так что главное СЕМЬЯ и отношения в ней!
Сейчас-15°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
4 м/c,
с-з.
756мм 66%После сообщений из «групп смерти» в соцсети школьница пыталась покончить с собой