перейти к новости

Cлучайно получившая 330 тысяч студентка рассказала, куда их потратила

5 февраля 2017, 16:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
56
Гость
5 февраля 2017, 16:46
Пенсионный фонд мог бы поступить благородно в отношении девочки-сироты и простить ей оплошность собственного сотрудника. У них, наверняка, предусмотрены подобные риски. Организация не из бедных. А ей теперь придётся академический отпуск взять, да ещё перед судом ответствовать. Уже все в неё свой камень бросили, будто она воровка. Какая, все-таки нелепость!
Гость
5 февраля 2017, 17:05
что за бред??? Какая на фиг кража??? Кто виноват, так это сотрудники пенсионного фонда. Конечно, девочке стоило поинтересоваться от куда деньги, но блин она их не крала. Их ей перечислили ДОБРОВОЛЬНО
Гость
5 февраля 2017, 18:49
уже у всех взяли интервью, кроме следователя, который и возбудил дело по статье кража. Просто интересно послушать логику этого человека, каким образом он додумался именно до этой статьи?
Гость
5 февраля 2017, 18:24
мои деньги ошибочно переводятся в пенсионный фонд 10 лет моей работы, я не хочу этого
Гость
5 февраля 2017, 18:37
Боюсь идти теперь в банкомат даже. Вдруг сам у себя со своей карты украду.
5 февраля 2017, 16:58
Вся история из разряда "а у нас в России",девченку прям жалко
Гость
5 февраля 2017, 18:47
Боюсь теперь со своей карты деньги снимать. Вдруг украду чьи-то.
Гость
5 февраля 2017, 17:50
бред, как говориться откуда деньги пришли на карту? Аллах прислал, я бы еще с этого пенсионного фонда и тот кто уголовное дело завел моральный вред высудил!
5 февраля 2017, 17:13
На самом деле при хороших юристах можно это дело вывернуть и виновник окажется тот, кто перевёл. По факту так и есть. Просто решили давить до последнего. Лет 15 назад, когда я училась в универе, родители перечислили мне через сбер оплату за учебу. И получилось так, что сбер два раза зачислил одну и ту же сумму на счёт. Конечно же я лишнее сняла и примерно как девочка поступила - оплата учебы и покупка компьютера) так через несколько дней это выяснилось. Так сотрудники Сбера только что не ползали на коленях перед родителями, чтобы вернули переплату, иначе с работы вылетят. И тогда никаких наездов не было уголовной и тп. Консультировались, что мало ли кто на счёт положил, это косяк не получателя факт. В итоге родители отдали деньги, но поставили сберу условие, что кредит оформят. Так те за день все согласовали))) В общем советую девушке найти хорошего юриста, тогда и отдавать не надо будет ничего
5 февраля 2017, 17:04
Какой-то нехороший человек ошибся, а девчонке сейчас отдувайся, а не докажет что не виновата вообще всего лишиться и из института попрут. Хотя с другой стороны не маленькая, должна была понимать что деньги сами с неба не падают.
Гость
5 февраля 2017, 18:52
какая уголовка не возвращаются пенсии выплаченные по ошибке ГК РФ пусть в суд подают гражданский иск!!! В самом тяжелом случае если система правосудия даст сбой будут высчитывать с пенсии копейки . нету тут статьи !!!! Юристы правоведы пишите поддержите веским словом человека!!!
Гость
5 февраля 2017, 21:43
Тихо надо было урегулировать, а не играть на публику. Я бы на ее месте уже бы встречный иск готовил бы. Скоро к девушке подтянутся юристы, которые захотят на этом деле "засветиться". И девушка еще получит денег за то что ее заклеймили "Воровкой".
Гость
6 февраля 2017, 14:14
вспомнился эпизод из сериала Глухарь. где родственник глухаря устроился на работу в ментовку, а потом деньги карпова себе взял. а карпов ему потом такой дулом пистолета в лицо и с вопросом: в сказки вершиь? - нет - деньги просто так только в сказках появляются :))))))) прямо про эту мадам :)
Гость
5 февраля 2017, 22:47
Этот пенсионный фонд,никак не должен наказать сироту.Если уж по ошибке передалось 330к рублей.ЭТО УЖЕ ИХ ВИНА,а не кража,как они описывают...
Гость
6 февраля 2017, 00:14
Мне месяц назад десять тыр упало- до сих пор не знаю откдеа.. эдак можно сажать всех неугодных - перевел бабло и вуаля
Гость
6 февраля 2017, 00:55
полный бред держатель счета не обязан спрашивать за каждое поступление денежных средств на депозит. закончится история ни чем ни кто ни куда ни кого не посадит Виноват сотрудник банка, вот его пусть и сажают
5 февраля 2017, 19:37
Пенсия девочки десять тысяч плюс две тысячи идет матери ее за то, что девочка обучается в вузе. Двенадцать тысяч ежемесячно. Вот видимо эти деньги и будут изымать в счет потраченных 330 тысяч. Сто пятьдесят тысяч в год примерно. За два с небольшим года и выплатить сможет, то, что потратила за день.
Гость
5 февраля 2017, 21:20
Все равно не правдоподобно версия звучит. Только пршли непонятные деньги и тут же побежала тратить. Не могла же она сразу за все годы оплатить? Нет! Мутно как то
Гость
6 февраля 2017, 12:19
С теми сотрудниками которые сидят в банке, а тем более в пенсионном совершенно ничего невозможно узнать. Там такая бюрократия - как о стену биться. Будут переправлять с номера на номер, все ноги собьешь и кучу времени потратишь чтобы что-то узнать. Так что не мудрено что девушка не найдя правды потратила эти деньги, приходила, узнавала - ничего не ответили, какой тут состав преступления?
Гость
5 февраля 2017, 16:53
Девушка тоже хороша, такие суммы просто так не получают... Могла бы и выяснить в пенсионном фонде все. А так, придется отдавать, но не кража это уж точно, не она перевела их себе и не по коварному плану.
Гость
6 февраля 2017, 08:58
Бред полный! Мой счет как мой сейф или кошелек!!! Кража если кто то возьмет, а не положит деньги в мой кошелек (на счет)!!! Ни кто ни кому не обязан! Ни звонить ни выяснять кто занимается благотворительностью! И даже если мне кто то потом звонит и говорит, что ошиблись, то с какой стати я этому должна верить??? может кто то таким способом деньги "обмывает", а собственник счета должен в этом участие принимать???? Все в суд гражданский и доказывайте, что была чистая ошибка и суд установит в каком объеме будут "ошибчику" возвращаться деньги без ущерба для меня!
5 февраля 2017, 16:51
А что,разве сироты платят за обучение в ВУЗах?
Гость
6 февраля 2017, 07:09
Девчонка вроде умная,студентка, а позвонить в пенсионный не хватило ума. Бывают перерасчеты по пенсии, но не в такой ведь сумме. Зачем дурака включать. Ошиблись в пенсионном, человеческий фактор, но позвонить трудно было в пенсионный девушке. Я не одобряю действия этой студентки.
6 февраля 2017, 10:48
Неосновательное обогащение,которое подлежит возврату,так как был сбой в программе :) не отдаст миром-через суд еще штраф и за пользование деньгами %.Я писала статью,увы,не пропускают модераторы.
Гость
5 февраля 2017, 19:04
Ситуация очень неоднозначная. Уже на следующий день девушка узнала, что перевод был ошибочный, но уже все потратила. И за учебу успела заплатить, и ноутбук купить. И вышло все это в сумме 330 тысяч и ни копейкой меньше. По-моему она просто решила воспользоваться ситуацией. А подумать о последствиях не удосужилась. Жалко, конечно, по человечески, девочку. Но глупость в финансовых делах очень наказуема. Думаю все с ней будет в порядке, никто сироту в тюрьму не посадит.
Гость
6 февраля 2017, 04:19
Всё правильно сделала 👍
Гость
7 февраля 2017, 07:59
Кто-то миллиарды ворует, и им ничего
Гость
5 февраля 2017, 18:37
Интересно все-таки: что нужно сделать, чтобы такую получать пенсию - 330000 деревянных и кому предзначалась эта пенсия
5 февраля 2017, 19:00
Да разберутся без нас,что тут суетиться?:) Понятное дело,что девочка включила непонятку,а то,что просто так ТАКИМИ суммами доплат не делают-это ж,конечно,понять ооочень трудно и в пенсионный позвонить(для своего же покоя) вообще не судьба.
Гость
6 февраля 2017, 22:25
она что сама у себя украла? это халатность сотрудников,которые должны и возместить ущерб
Гость
7 февраля 2017, 02:13
В этом случае к ответственности следует привлечь не того кто снял деньги а того кто сначала перевел а потом оболгал того кому сам же деньги и перевел (a) и сам же их посути украл. А не бедную девушку судить надо.