Активисты угрожают сжечь кинотеатры Красноярска за показ фильма о тайной любви последнего царя России
2 февраля 2017, 16:14
Гость
3 февраля 2017, 10:46
Считаю это аморально выпускать такой фильм про Николая II на кануне 100 летней годовщины страшной трагедии.
Гость
2 февраля 2017, 19:35
Пффф - обычный пиар ход, что бы привлечь ваше внимание к этому фильму.
Гость
2 февраля 2017, 17:26
Проверка просто посмотрела ролик двухминутный и заключила, что "все нормально". Но дело даже не в этом. А в том, что неужели о жизни последнего русского царя нечего рассказать, кроме этого малозначимого эпизода, который то ли был то ли не был? Почему бы не поехать в Алапаевск, не снять нормальный фильм о последних днях царской семьи? Почему не рассказать об их отношениях внутри семьи? Знакомстве с принцессой? Потому что никакой грязи не вытащишь? Кассы не сделаешь?
"Что могло возмутить волонтеров, руководство кинотеатра не знает."
Читаем Википедию:
Волонтёр — человек, добровольно занимающийся за свой счет безвозмездной общественно полезной деятельностью.
Волонтёр — лицо, добровольно поступившее на военную службу.
Какими волонтерами считают шантажистов? Они кому-то помогают, грозя поджигать? Или они добровольно ступили на тропу войны?
Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 205 УК РФ
Статья 205. Террористический акт
[Уголовный кодекс] [Глава 24] [Статья 205]
1. Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.
2. Те же деяния:
а) совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) повлекшие по неосторожности смерть человека;
в) повлекшие причинение значительного имущественного ущерба либо наступление иных тяжких последствий, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.
Достижения
Свой среди своих