Город Студент СФУ взял «золото» на чемпионате мира по скелетону в Латвии

Студент СФУ взял «золото» на чемпионате мира по скелетону в Латвии

Красноярец Никита Трегубов взял «золото» юниорского чемпионата мира по скелетону, став трехкратным чемпионом среди юниоров

Студенты СФУ из Красноярска одержали сразу две крупные спортивные победы на мировом уровне. Об этом во вторник, 31 января, сообщили в пресс-службе университета.

Как рассказали в пресс-службе СФУ, студент Института физической культуры, спорта и туризма Никита Трегубов взял «золото» юниорского чемпионата мира по скелетону с результатом 1 минута 41,47 секунды, став трехкратным чемпионом среди юниоров. Заезды прошли в латвийском городе Сигулда в конце января.

Также отмечается, что благодаря победе студента СФУ сборная России получила дополнительную квоту на чемпионат мира по бобслею и скелетону, который пройдет с 13 по 26 февраля в Кенигзее (Германия). Ранее Никита Трегубов стал бронзовым призером этапа Кубка мира, прошедшего в Санкт-Морице (Швейцария), добавили в пресс-службе вуза.

В свою очередь, экипаж-двойка в составе Александра Денисьева и Владислава Антонова завоевала бронзовые медали в эстафете чемпионата мира по санному спорту, опередив итальянцев на 0,011 секунды. Соревнования прошли в Иглсе (Австрия) с 27 по 29 января.