Город Красноярские туристы начали раскупать путевки в Турцию на лето: цены от 75 тысяч на двоих

Красноярские туристы начали раскупать путевки в Турцию на лето: цены от 75 тысяч на двоих

Турагентства заявили о старте бронирования туров в Турцию

Жители Красноярска начали раскупать путевки в Турцию на лето.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ руководитель туристического агентства «СВ.Маслова», раннее бронирование туров в Турцию началось более 2 недель назад. На сегодняшний день уже около 10 человек выкупили туры.

В компании уточнили, что первый чартерный рейс в Турцию из Красноярска заявлен на 27 апреля. С мая чартеры будут летать по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Туры предлагают операторы Pegas, Anex, Coral travel. При этом отели в Турции на раннее бронирование дают скидку до 30 %.

Цены ближайших туров — от 75 тыс. руб. на двоих по системе «все включено». Активно Турцией, по словам Светланы Масловой, интересуются те, кто привык к такому отдыху: «Думаем, что будет хороший спрос. Люди прям хотят туда, просто соскучились».

Старт бронирования туров в Турцию среди красноярцев подтвердили в агентствах «Жемчужина Травел» и «Санз». При этом есть даже туристы, забронировавшие тур на сентябрь. Руководитель «Жемчужина Травел» Маргарита Корнеюк отмечает, что в июле-августе они ожидают, что цены вырастут на 40 %.

Напомним, летом 2016 года чартерные рейсы в Турцию периодически то открывали, то вновь закрывали из-за вопросов безопасности туристов. Тогда красноярские агентства не советовали приобретать путевки в Турцию.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства