Город Легендарный тренер Дмитрий Миндиашвили доставлен в больницу

Легендарный тренер Дмитрий Миндиашвили доставлен в больницу

Сейчас состояние Дмитрия Миндиашвили оценивается как стабильное

В Красноярске госпитализирован заслуженный тренер России и СССР по вольной борьбе Дмитрий Миндиашвили. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщил исполнительный директор Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили Сергей Подоленко.

По его словам, легендарный тренер в субботу на «скорой» был доставлен в кардиологию одной из городских больниц, однако сейчас состояние Дмитрия Миндиашвили оценивается как стабильное. «Он еще в больнице, но на самом деле ничего серьезного. Он уже чувствует себя стабильно — его прокапали, и он даже приедет на открытие Ярыгинского турнира. Человеку 83 года, надо понимать, что состояние здоровья уже не прыгать-бегать… Периодически ложится в больницу», — говорит Сергей Подоленко.

Добавим, XXVIII международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин» пройдет в Красноярске с 27 по 29 января на новой площадке — в крытом манеже «Футбол-Арена Енисей». Традиционное место турнира — Дворец спорта им. Ивана Ярыгина — сейчас закрыто на реконструкцию к Универсиаде-2019.

Справка: Дмитрий Миндиашвили родился в Тбилиси в 1933 году. Окончил Красноярский педагогический институт. Заслуженный тренер России и СССР по вольной борьбе, президент Академии борьбы, почётный президент Федерации спортивной борьбы России. Наставник двух олимпийских чемпионов — Ивана Ярыгина и Бувайсара Сайтиева. В 2016 году отметил 60 лет совместной жизни с супругой Тамарой Михайловной.

НГС.НОВОСТИ
Фото my.krskstate.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства