Город Медицинские разработки для лечения варикоза все чаще применяются в повседневной жизни

Медицинские разработки для лечения варикоза все чаще применяются в повседневной жизни

​Под воздействием компрессионного трикотажа вены сужаются, и венозные клапаны снова начинают смыкаться

Речь идет об использовании компрессионного трикотажа. Под воздействием компрессионного трикотажа вены сужаются, и венозные клапаны снова начинают смыкаться. Происходит увеличение кровотока, которое уменьшает застой крови в ногах. Во время длительных поездок или перелетов он обеспечивает циркуляцию крови и предотвращает возникновение тромбозов и отечности ног. Во время занятий спортом трикотаж снижает вероятность судорог и растяжений, помогает восстановлению после нагрузок. Основное назначение компрессионного трикотажа состоит в создании неравномерного давления на вены ног.

Убывающий градиент давления стимулирует движение крови в направлении сердца, обеспечивая высокую медицинскую эффективность трикотажа. Для правильного использования медицинского компрессионного трикотажа необходимо назначение врача.

Профилактический трикотаж служит для профилактики явлений венозной недостаточности в группах риска: при значительных статических нагрузках (работа на ногах), во время длительных поездок и авиаперелетов, при приеме гормональных контрацептивов, беременности, избыточном весе.

Лечебный трикотаж подразделяется по классам.

I класс компрессии применяется на ранних стадиях хронической венозной недостаточности (синдром «тяжелых ног», склонность к отекам, ретикулярный варикоз, телеангиэктазии), для профилактики венозной недостаточности во время беременности, а также для профилактики тромбоза глубоких вен.

II класс компрессии применяется при варикозной болезни, при варикотромбофлебите, для компрессионной терапии после склерозирования и операций на венах нижних конечностей, а также для профилактики тромбоза глубоких вен в группах риска.

III класс компрессии применяется при варикозной болезни с трофическими расстройствами и отеками, при тромбозе глубоких вен, посттромбофлебитическом синдроме, лимфовенозной недостаточности, после операций на венах нижних конечностей.

Для подбора трикотажа в зависимости от вашего образа жизни и состояния вен вы можете обратиться в Центр современной флебологии и профилактической медицины, где врачи-флебологи проведут диагностику и подберут компрессионный трикотаж немецкой фирмы Medi.

Имеется специальная линейка трикотажа для занятий спортом. Носки, гольфы и одежда из спортивной коллекции снимут усталость с мышц и обеспечат поддержку суставам, а специальные футболки и бриджи обеспечат охлаждающий эффект и хороший воздухообмен.

Центр современной флебологии и профилактической медицины:

ул. Крупской, 1«б», 1-й этаж

тел. 8 (391) 271-40-21

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства