Школы отказываются от бумажных дневников: оценки высылают родителям по электронной почте и SMS
16 января 2017, 16:25
Гость
17 января 2017, 12:28
В Лесосибирске в школе есть такие дневники, но вот оценки и ДЗ появляется через пару недель!! Если оценки и задания появлялись бы в тот же день был бы толк от этих дневников
Гость
17 января 2017, 11:32
а у меня напрашивается вывод,что все зависит от школы. где-то этот процесс отлажен на всех этапах, а где-то до сих пор надо выловить учителя. в гимназии №2 в электронном журнале выставляются только оценки, ни домашнего задания, ни темы, ни пропусков, ни замечаний, одним словом-ничего. платные смс-уведомления или на электронную почту смысла нет вообще подключать. если пропустили день, домашнее задание узнаем старым дедовским способом-звонки и переписки у детей, да у родителей. недоработка!
Гость
17 января 2017, 10:19
Ну не знаю, наверное удобно, заполнять дневник уже видать не интересно...в мое время - было иначе.... ну что поделаешь прогресс, ладно хоть тетради ещё есть: почерк, каллиграфия... или уже нет?
Гость
17 января 2017, 10:08
У нас тоже электронный журнал в лицее,и это я вам скажу очень удобно.Когда ребенок не хочет сообщать маме о полученной двойке,это беда. В данном же случае,я вижу двойку сразу и у нас есть шанс ее исправить. Оценки наши мы видим теперь постоянно. В бумажном же варианте,это было раз в две недели,и то когда уже поздно что то исправлять. Но кстати сын все равно ведет бумажный дневник. Это его дисциплинирует.
Гость
17 января 2017, 10:04
Забыли написать, что попутно разработчики электронного журнала зарабатывают на доп.услугах. В нашей школе уже один раз меняли поставщика услуги и посмотреть оценки ребенка за предыдущий класс я не могу, учитель не будет еще раз заносить оценки, а из прошлой базы ничего не перенесли. И что делать, если нет возможности купить домой компьютер или не подключен интернет?
Зачем вообще в школу ходить, на работу, в гости, в магазины? Всё в режиме он лайн. Будем скоро сидеть в своих капсулах, нажимая на кнопки, время от времени заправляясь синтетическими продуктами и красота!
Гость
17 января 2017, 07:19
Красноярские школы похоже последние из школ России переходят на электронные дневники. Еще 5 лет назад их начали вводить в школах по стране и они очень хорошо себя зарекомендовали как для учителей, так и для родителей! Зато теперь дети перестанут " терять" дневник и забывать записывать домашнее задание!
Дети и так обленились, домашку не записывают, на телефон фотают. Раньше было как, дневник - это лицо ученика, а сейчас что будет лицом? Страница в соцсетях?
Гость
16 января 2017, 19:55
А у нас в школе нет электронного дневника, уже какой год просим... все говорят денег на это нет...
Гость
16 января 2017, 18:36
До чего дошел прогресс, а за ним дошел балбес
Вкалывают роботы, а не человек)))-скоро будет в школах так
Гость
16 января 2017, 18:25
А я считаю отличная идея !
Гость
16 января 2017, 18:06
Я современный человек, но мне все эти электронные новшества так надоедают. Каждый раз заходить в компьютер, интернет в моб. я вообще не воспринимаю. Люди стали, как зомби, в автобус заходишь все в моб., не видят кто заходит, кто выходит, беременный или пенсионер рядом стоит, наблюдаю, не успели зайти и тут же в него упрутся, как будто их торопит кто-то. Что дети, что взрослые. И не один раз приходилось вмешиваться, чтобы уступили место пенсионеру или беременной. Мне так лучше бы бумажный дневник, спасибо родителям, оставили на память, иногда открываю и вижу, как я училась. А что наши дети вспомнят и так уже ни чего святого не осталось, ни какой этики. И не надо говорить, какие родители и какое воспитание, знаю много семей, у которых все в порядке, но дети, пока их не видят творят ужасное и плюют на взрослых. Мира всем и здоровья!
Гость
16 января 2017, 17:40
А что, потом своим детям показывать? И говорить - посмотри, как Папа в школе учился!
Гость
16 января 2017, 17:39
Я бы тоже хотела видеть оценки моего ребенка... скажем чаще чем один разв месяц-полтора.
До электронного школа не доросла, а от бумажного не отказались, но и оценки в него не выставляют ссылаясь что теперь это не обязательно.
Гость
16 января 2017, 17:14
Наша школа давно перешла на электронный вариант. Мне очень удобно. Вообще не понимаю, зачем сейчас бумажные дневники
Для меня, как учителя, электронный журнал на много удобнее бумажного. По всем показателям. Мне бумажный журнал сейчас только мешает и усложняет работу.
Эх, вОт были времена, когда мы учились... мама регулярно зелёная с родительских собраний возвращалась😂 а у жены в 11 классе четырежды журнал пропадала безвозвратно, учителя даже свои личные журналы отдельно вести стали:)
Меня воспитывала бабушка, и если бы в мое время введи такую систему, то для моей семьи это была бы проблема, т.к. бабушка плохо пользуется телефоном, а к компьютеру неподходит вообще. Школу я закончила 9 лет назад.
Поэтому считаю что хотя-бы дневник должен быть дневником, настоящим бумажным!)
Достижения
Свой среди своих