Город «Родителей судьба и так наказала»: главный общественник призвала не наказывать родных погибшего после обрезания ребенка

«Родителей судьба и так наказала»: главный общественник призвала не наказывать родных погибшего после обрезания ребенка

Об этом рассказала Юлия Зимова

Инцидент с гибелью красноярского ребенка после обрезания агентству РИА Новости прокомментировала глава Общественной палаты РФ.

Напомним, инцидент произошел 6 января в одном из домов Ленинского района: 31-летняя женщина договорилась со знакомым хирургом о том, что он на дому выполнит ее сыну операцию по обрезанию крайней плоти. Мужчина сделал ее 3-летнему сыну обезболивающий укол и произвел хирургические манипуляции.

После этого состояние ребенка ухудшилось. Мать самостоятельно пыталась оказать ему медицинскую помощь, используя лекарства, однако мальчик скончался дома.

Как рассказала глава Общественной палаты Юлия Зимова, «родителей и так уже судьба наказала». При этом она отметила, что любые медицинские манипуляции с детьми должны производиться там, где им возможно оказать медицинскую помощь.

«Роды в домашних условиях — это все, конечно, прекрасно. Но должны быть рядом те специалисты и та аппаратура, которая способна помочь в такой сложной ситуации», — отметила Зимова.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

Больше интересного в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства