
Об этом рассказала Юлия Зимова
Инцидент с гибелью красноярского ребенка после обрезания агентству РИА Новости прокомментировала глава Общественной палаты РФ.
Напомним, инцидент произошел 6 января в одном из домов Ленинского района: 31-летняя женщина договорилась со знакомым хирургом о том, что он на дому выполнит ее сыну операцию по обрезанию крайней плоти. Мужчина сделал ее 3-летнему сыну обезболивающий укол и произвел хирургические манипуляции.
После этого состояние ребенка ухудшилось. Мать самостоятельно пыталась оказать ему медицинскую помощь, используя лекарства, однако мальчик скончался дома.
Как рассказала глава Общественной палаты Юлия Зимова, «родителей и так уже судьба наказала». При этом она отметила, что любые медицинские манипуляции с детьми должны производиться там, где им возможно оказать медицинскую помощь.
«Роды в домашних условиях — это все, конечно, прекрасно. Но должны быть рядом те специалисты и та аппаратура, которая способна помочь в такой сложной ситуации», — отметила Зимова.
НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com