перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Эксперты проверили сгущенку и назвали качественные марки (список)

Гость
10 января 2017, 09:09
И я попробовал сгущенку из ближнего зарубежья. Почти тоже самое, что было когда-то у нас в советские времена. Сразу вспоминается вкус сгущенки Назаровского молочно-консервного завода 70-х годов. Пробовал и некоторые образцы из перечисленного выше списка. Второй раз покупать их не хочется. Лучше буду покупать продукт из ближнего зарубежья. Свое мнение могу всецело перенести и в отношении сливочного масла.
Гость
10 января 2017, 09:04
Не плохое качество - "Рогачевъ" БЕЛАРУСЬ Обращайте внимание - выпуклые надписи говорят о настоящем продукте, т. к. их никогда не подделывают, это слишком затратно
10 января 2017, 08:48
Хоть бы кто ГОСТ31688-2012 посмотрел бы, согласно него в сгущенке должно быть не меньше половины молочных жиров! Сгущенку покупаю редко, под блинчики:) и для себя открыл сгущенку из одно страны ближайшего зарубежья (не называю марку, что б за рекламу не сочли), а ВСЕ местные это уже не сгущенка, а что-то ужасно жидкое и как-то строно сладкое
10 января 2017, 08:42
Ну вот, полезная и приятная новость, что хоть со сгущёнкой не мутят. Или может быть у того кто закупал рука лёгкая, угадал.
Гость
10 января 2017, 08:54
ха ха ха ... хватит врать. ни одна из этих банок не сравнится с рогачевской!!! она хоть чуть чуть напоминает ссср.
Гость
10 января 2017, 20:17
А почему не участвовала сгущёнка из Филимоново?? У меня родственники в Канске постоянно её берут - очень качественная, из настоящего молока. А всё остальное, что в магазинах, по сравнению с ней жир голимый! Но в Красноярске эту сгущёнку, которая производится за 240 км. отсюда, не сыщешь. Её нет в продаже ни в супермаркетах города, ни в мелких магазинах. Вот "поддержка местного производителя", хотя качество намного лучше чем у перечисленных марок из других регионов.
Гость
10 января 2017, 09:09
т/м «Коровка из Кореновки» (ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат») - отличная сгущенка, качество одинаковое что в Краснодаре или в Красноярске.
Гость
10 января 2017, 11:41
скажу честно, чтобы не заморачиваться, сгущенку беру самую дешевую))) да, там нет молока, но так они и не скрывают, и стоит соответственно. чем покупать якобы молоко, но переплачивать и есть то же самое.
Гость
10 января 2017, 12:31
сто лет её не ела....
Гость
10 января 2017, 09:28
Ужас!!! Читатели НГС едят сгущенку, вы ведь все за правильное питание.
10 января 2017, 10:38
у них написано на банке сертификация согласно ГОСТ, а где данные о производстве там ТУ.
Гость
10 января 2017, 13:38
сижу на работе и так захотелось сгущенки!!!
Гость
11 января 2017, 11:13
Сгущенка "Простоквашино", после долгого стояния в холодильнике, почему-то начинает сильно разить сухим молоком...
Гость
12 января 2017, 18:05
Проверили бы "Назаровское молоко", в каждом магазине на полке стоит. Взял как-то раз, ни в какое сравнение с той же белорусской.
Гость
10 января 2017, 22:25
Самая вкусная сгущенка это Рогачев!!!
Гость
10 января 2017, 10:13
На удивление сгустена самая недорогая и вкусная вареная сгушенка из всех, обычную я не ем.