перейти к новости

«Снегурочка без головы и горки с выбоинами»: проверяем главную городскую елку на острове (фото)

6 января 2017, 17:56
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
6 января 2017, 21:43
Считаю правильным горки намораживать нужно с первых морозов! Если горки деревянные то ещё и проще, расставлять горки нужно задолго до морозов в те места где они простоят всю зиму и проливать каждый день, наращивая тем самым толщу льда. Проливку делать не зависимо от того, катается кто или нет, толстый слой или нет! Делали эти процедуры сами, около школы была хоккейная площадка - заливали каждый день ее и заодно проливали горку. Горка была деревянная, высокая - верхняя часть была на уровне второго этажа. Горка ни разу не сломалась. Катались с горки даже в позднюю весну, на хоккейной площадке вода над льдом стояла а горка была ещё пригодной! ;-)
Гость
7 января 2017, 11:47
Был на ёлке недавно,это позор,а не главная ёлка миллионного города.У нас в посёлке снежный городок намного лучше с огромными горками и скульптурами.А на этой ёлке делать нечего,позорище.
Гость
7 января 2017, 15:05
Грязно, отвратительно, никакого настроения больше смотреть на это позорище, вообщем какой мэр, такая и елка. Как и весь город. С приходом к власти Толоконского и Акбулатова и уходом Петра Ивановича город стал беспризорником.
Гость
6 января 2017, 18:01
были там на новый год и такой разрухи не было! кто всё поломал, разрушил, намусорил? люди. культуры посещения не хватает горожанам нашим. на снежные фигуры родители детей кучей садят, чтоб фото сделать, не задумываясь о том, что эта фигура была сделана не для этого..
Гость
6 января 2017, 22:12
А кто нибудь проверял эту шашлычку? на фото даже видно кучу мусора, да и явно санэпидем.условия не соблюдаются.!!!
Гость
6 января 2017, 23:59
Лично опупел от чая за 50 рублей/стаканчик. Даже теща поперхнулась...
Гость
7 января 2017, 10:34
Так не ходите на эти елки городские. Проезжаю по октябрьскому мосту там постоянная пробка из машин. Что за люди, ради этой елки готовы в пробке стоять как будто им будней пробочных не хватает. С салютами та же история, до сих пор их взрывают. Вот не пошел бы смотреть на эту елку даже если бы мне денег за это дали, ей богу:)
Гость
7 января 2017, 16:29
Вы бы еще позже туда приехали. Чай в новогоднюю ночь стоил 50р. Мусора было в разы больше.
Гость
6 января 2017, 20:12
Вот эти вагончики, товарищи-шашлычники рядом стоящие - это Красноярск 21 века в 2017 году? Судя по всему, да. Ни эстетики, ни вкуса.
Гость
6 января 2017, 19:04
Ну что опять начинается?? Вандалы всегда были, к сожалению. На каждой елке найдется отморозок, который начнет все рушить и ломать. И дело не в том, что ее перенесли с театральной площади на Татышев. Страшно представить, сколько стоит там аренда для шашлычников....Они же должны не только ее отбить, но и заработать. Кому нужен этот цыганский бизнес?? Что значит хаотично разбросанные фигуры? А как они должны стоять? В ряд? Или может на театральной площади они по линеечке стояли?? Ну что вы в самом деле...
Какое всё безрадостное, серое, унылое, грязное... Прям как наша страна.
Гость
7 января 2017, 00:16
Плюсы: лучше чем в проданном властями под гостиницы центре. места - вагон, только распорядились пока местом не очень... кому нравились горки на театральной? убийственная большая горка с пьяными мужиками и маленькие опасные горки от людей, ненавидящих детей. Люди вы о чем ??? что на острове - хорошо. пьяни всякой меньше. на машине не каждый алкоголик приедет. Полиции вечером много - тоже хорошо. Минусы: не очищенные дороги. негде перекусить ( грязная шашлычница вообще не в счет). коней этих вообще отдельно уже ставить надо в уголок, а не бабло с них рубить и глядеть сквозь пальцы. пройти можно только внимательно глядя под ноги. а запах.... темная неосвещенная стоянка. нельзя было несколько фонарей притащить??? туалет - тут видимо сабантуй ничему не научил. он хороший. но один. горки - да. барахло. надо больше ледяных. одну нормальную горку на миллион народа только удалось сделать??? в общем и целом лучше чем на пятаке в центре. явно не ожидали и не просчитывали такого интереса и наплыва жителей. все устроят получше, если прислушаются к людям, что очень будет необычно для этой администрации.
Гость
7 января 2017, 08:55
Впечатление от елки :отмывание денег. Отвратное осталось впечатление у взрослых и детей. Ни горки, ни скульптуры, ни организация пространства ,ничто не произвело радостного впечатления. Пустая сцена, отвратительное музыкальное сопровождение. У города нет денег для выступления местных дарований ? Скульптуры тоже для отмазки, неужели нельзя было сделать ледяных горок побольше, лабиринтов .А цена порции блинов от 100 р (порция 1 блин)- не слишком ли жирно для организаторов?!
7 января 2017, 16:55
Решил посетить сие мероприятие 3 числа. Ехал на авто с правого берега. Ожидал больших пробок на въезд (предсказуемо). Проехал до Июня и пошел пешком. Пока дошел до Елки, неоднократно вспомнил "добрым" словом Титенкова, Акбулатова и заезжего ... Дорога по ходу не чистилась вообще в этом сезоне. Никакой заботы о пешеходе. В общем "спасибо" "сильной" команде за праздничное настроение! P.S. Мероприятие тоже организовано уныло, мягко говоря ...
Гость
8 января 2017, 08:49
Девиз: "И так пойдёт"
Гость
8 января 2017, 12:10
город очень плохо разукрашен на новый год
Гость
6 января 2017, 19:05
Дожили. Даже горки для катания сделать нормальные не могут. Делайте выводы товарищи...
Гость
7 января 2017, 14:37
Я тоже не поняла зачем это длинное бревно там стоит
Гость
6 января 2017, 19:31
Были там 2-го января. Охраной общественного порядка никто не занимается. Ни одного полицейского не встретили пока гуляли.
6 января 2017, 20:45
Возможно власти сэкономили на строительстве горок, планировали, что большая парковка позволит всем желающим приехать на ёлку, но не должна ведь экономия упираться в потере символичности. Городская центральная елка должна размещаться в центре города, и никакие отговорки в загруженности центра и прочего не принимаются, так как во всех городах елки стоят на исторически сложившихся местах (Красная Площадь, Дворцовая Площадь и т.п).
6 января 2017, 21:30
Да уж,в этом году ни горки нормальной,ни ёлки. На театре оперы и балета горку обрезали в 2 раза,на Татышева нормальной и большой не сделали,только детская,ну и некие недоразумения деревянные..Парковки и правда всем хватило,но на этом все..Люди быстро уезжали.Короче так просила мужа съездить на ёлку,один год мы так весело катались с ребятней на большой красивой горке в центре,а сейчас на Татышева даже желания не возникло..Печально.
6 января 2017, 19:48
Бревно- это типа древне-русские забавы, как и деревянные горки эти ужасные. У нас в советское время и то такого безобразия не было. Горки были хоть и с очередями, но все красиво и аккуратно, а главное разнообразно