Мэр что маленьким не был? В СССР такие елки были-настоящие с настоящими игрушками! А ледовые городки-уходить не хотелось, несмотря на морозные деньки в каникулы. Горки из льда! Причем разных размеров. Для детей разного возраста. Аттракционы-карусели на веревочках вокруг шеста, а также маленькие карусельки всегда устанавливали для малышей . А ледовые лабиринты! Самое интересное! И всегда и булочки продавали и пирожки и пирожные. И недорого. Десять копеек-и ты можешь купить два пирожка или две булочки. Неужели мэр забыл все это? Не нужна огрооомная железяка -типа елка-за миллионы! А вот снежный ледовый городок с горками для детей могли бы и построить. Жаль, что наши дети настоящих снежных городков не видят....
Гость
5 января 2017, 08:17
Нашему Мэру вечно, что то мешает. То ветер не дует когда губернатор колдует, то погода не та, то дождь идет зараза, когда асфальт по городу кладут. Вот только везде в отчетах такие страшные суммы видны. На эту ёлку потратили 37,9 млн руб. По факту почти ничего не сделали. В прошлом году елка за 16 млн. руб. и то лучше смотрелась. "Уважаемый" - Мэр, устрани все недочеты по этой ёлке в этом году на крещенские морозы за счет подрядчиков, которые уже выполняли работу за 37,9 миллиона рублей, а из бюджета деньги не трогай!!
Гость
5 января 2017, 10:54
На Татышево совсем не понравилось! Ребенок пару раз скотился и всё... смотреть не на что! Были на Кразовской, там да красота... И горок полно на любой вкус!
Гость
4 января 2017, 21:53
Горки печальные совсем. Совсем. В остальном прикольно. Не понимаю тупости фигуры монетками уродовать. Народ, нафига?
ужас. 37 млн., а мусорки где ? по крайней мере там, где продают чай шашлыки они обязаны быть. людям аж неужобно в глаза друг другу глядеть .. просто оставляют мусор где поели и попили. но не их вина. бардак !!!
а горки ? где-то в темноте, какие-то деревянные..Боже.. что это вообще в этом году ???
Бедные автолюбители. стоят на этом мосту.... столько народу пригласить ( край большой) и не оборудовать доп.места под парковки !! в чистом то поле.....ну я не знаю..
позорище, а не елка !!! я в первых рядах радовалась, что она будет на острове... каюсь, товарищи, каюсь )))
Бардак !!!!
Гость
5 января 2017, 01:41
Дали бы мне 37 мультов я бы такую ёлку организовал запомнили бы на всю жизнь!а так 27,9 миллионов прошли мимо кассы а 10 потратили на ёлку!:(
Гость
4 января 2017, 22:02
В академе на елке нормальные горки сделали, и погода не помешала
Гость
5 января 2017, 01:45
Народ, немного подождите, пожалуйста! Ща мороз ударит-и все равномерно заморозит, а потом весна придёт-и все растает, а потом ветер подует- ииии весь мусор разметет )))
38 мультов, вы серьезно???? Интересно сколько реально было потрачено, где нибудь отчет посмотреть можно?
Гость
5 января 2017, 23:27
Уважаемый, всеми, мэр города! Требуем предоставить отчет о расходовании средств. Пусть даже это и средства меценатов!!!! Просто интересно, куда можно потратить 38 млн. рублей. Из теплых помещений на острове только туалеты. Горки деревянные, качество ужасное. Монтаж елки, монтаж горок, что еще входит в смету??? Откаты? Премии??? ПОЗОР и УЖАС Красноярска!!!
Гость
5 января 2017, 14:40
Печально всё это. Ну не для таких мероприятий зимой с детьми ёлка на татышево. Уважаемый мэр, верните как было (на театральную площадь) и уберите оттуда заборы (с верхнего и нижнего яруса). Люди спасибо скажут!
Гость
4 января 2017, 23:12
37.9млн.₽ - деньги меценатов. Неужели в него ещё кто то верит и вкладывается?!😂
Гость
6 января 2017, 09:03
А как же документация на сайте гос закупок по монтажу елки? 19 млн если не ошибаюсь!
Гость
4 января 2017, 22:27
Кто хочет посмеяться от души, приезжайте посмотреть на Свердловскую елку. Это, это, даже слов нет
"Исторические" горки -эконом вариант и небезопасно. Думаю, будут деньги, приобретут супер-горки и тогда все будут любить туда ездить.
Гость
4 января 2017, 22:53
Вчера пошел снег,
Но внезапно иссяк.
Потому что все у нас так.
Гость
5 января 2017, 21:35
Помню снежные лабиринты из детства и огромные снежные горки. 50 камазов снега и 50 правонарушителей с лопатами. Елка живая с ламповыми гирляндами. Фигурки дети в школах делали, бесплатно.
Гость
5 января 2017, 09:33
Да уж, господа нытики, можно подумать на театральной площади и парковок больше, и ледяных фигур, и горки лучше , и туалеты чище. Даже сейчас, когда, казалось бы, елка на острове разгрузила театральную площадь, там не очень просторно. две горочки для малышей, одна большая и повернуться негде. Парковки тоже не в шаговой доступности и забиты. Туалетов нет вообще. к елке на острове одна претензия: не расчищены дорожки. а на самой площадке сложно ходить из-за спорных ледяных кочек и колдобин. А недовольство, простите , туалетами, так мимо унитазов гадить не надо, вот и будет порядок. Еще профессор Преображенский советовал.
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
ю-з.
757мм 43%Мэр проинспектировал «Татышев-парк» и ответил на претензии красноярцев по поводу городской елки