перейти к новости

Дешевое масло для школьных обедов взволновало депутатов: подозревают фальсификат

23 декабря 2016, 13:43
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
Гость
23 декабря 2016, 15:37
А чего это только про школы?? А в садах каким кормят? Я кладовщиком работала, прекрасно знаю, каким. Почему на детсады не обращают внимания?
Гость
23 декабря 2016, 13:50
настоящего сливочного масла сейчас в магазинах то не найти, а что там за 350 рублей вообще страшно представить
Гость
23 декабря 2016, 14:22
пока не будет уголовной ответственности с реальными сроками за фальсификат, этот бардак будет продолжатся бесконечно!
Гость
23 декабря 2016, 15:25
Взгляд изнутри. К сожалению, школы и сады ничего сделать в данной ситуации не смогут, даже если захотят. Питание в школы и сады либо привозят с пищекомбинатов, либо готовят на месте из продуктов, приобретенных по тендерной системе через госзакупки (альтернативы практически нет, диркторов организаций заставляют так делать). То есть кто меньшую сумму даст, тот и победил, а качество или вкус вообще в расчет не идут, так как формально производитель прикрывается сертификатами соответствия ТУ, а то и ГОСТ. Доказать, что они "липовые" и купленные - нереально обычному директору или завхозу. Вот и едят детки непонятно что. Зато бюджет копеечку сэкономил, а руководство фин.отделов управлений образований ВСЕХ уровней в конце года само себе премию выпишет, и далеко не маленькую, за "эффективное управление и экономию бюджетных средств".
Гость
23 декабря 2016, 14:15
И в садиках тоже непойми чем кормят
Гость
23 декабря 2016, 14:28
Магазин это розница,а школьное питание это опт.Плюс кризис бушует-производитель работает с небольшой маржой если хочет остаться на рынке и конечно опт для него в приоритете.Цена в 350₽ вполне возможна.Тут вопрос может быть и в другом - может конкуренты через депутата хотят отжать свою долю рынка примасов и плюсом приподнять ценник.Ох,уж эти слуги народа-все о народе беспокоятся,а грамотные и эффективные законы принять с первой попытки им ни разу таки и не удалось😂
Гость
23 декабря 2016, 16:46
В больницах все также как и в садах. Я до сих пор помню тот желтый бесвкусныйй комок, который навали в роддоме под видом масла) Причем я вообще не привередлива в еде, но масло это никто не ел, т.к. оно даже на спред похоже не было.
Гость
23 декабря 2016, 15:13
"Все лучшее - детям" уже неактуально. Все на деньгах замешано, а государство не вмешивается - ни жесткого контроля, ни должного финансирования.
Гость
23 декабря 2016, 14:00
Бедные депутаты, о народе волнуются.
Гость
23 декабря 2016, 14:35
беру масло на рынке, производство беларусь, в заводской упаковке, в составе не написано ничего постороннего, так ли это не известно, но на вкус как старое доброе масло, стоимость 300 руб кило. а наши производители рвачи те еще если честно