перейти к новости

Начались споры по поводу введения штрафов для владельцев собак за выгул без намордника и отказ убирать за животным

13 декабря 2016, 13:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
238
13 декабря 2016, 17:32
Все хотят жить, как в Европе, но никто для этого ничего не делает. Машины на газонах и тротуарах, мусор из окон и т.д. Девушка моя завела собачку (взяли в приюте, размером чуть больше кошки), сразу ей сказал, что будем убирать за ней на улице. И ни капли не зазорно собрать в пакетик. При этом другие собаководы с собаками, размером с овчарку, от которых остаются отходы, как от человека, смотрят на тебя, как на дурака. моя совесть чиста. А они пусть живут в грязи, как хотят И я не верю, что даже с большими штрафами кто-то начнет убирать собачьи фекалии (Либо перестанет мусорить и т.д.). Не в той стране живем.
Гость
13 декабря 2016, 14:18
хорошо если бы люди еще за собой убирали! а то щелкают семечки где хотят, обертки и другой мусор кидают где попало! а во всем собаки виноваты!? Настоятельно требую людей тоже штрафовать за мусор! Если подфартило в человеческом теле родиться, это не значит, что теперь все можно!
13 декабря 2016, 13:54
Все правильно. Ответственный владелец без проблем возьмет и уберет за своим питомцем. Своего любимца выгуливаю на поводке, отходы убираю, не вижу ничего страшного. А приспособлений для уборки полным полно, даже для больших собак, на али посмотрите.
Гость
13 декабря 2016, 15:22
Всегда убираю за свой собакой и потом делаю круг почета с отходами ее жизнедеятельности в пакетике до ближайшей урны. По ул. Урицкого, через ул. Диктатуры П. ближайшая урна только у дверей ЗАГСа... А то, что собак надо водить на поводке, это определенно правильно. Породы как стаффорды и тп - на поводке и в наморднике. Для меня такие породы - это тоже самое, что и оружие...
Гость
13 декабря 2016, 14:06
У меня собака, и я убираю. Из 10 собачников, с которыми общаюсь, убирает один. Весной ступить негде, а запах!!! У меня голден ретривер, намордник, считаю не нужен, а поводок обязательно. Коляски и маленькие дети её очень сильно привлекают. Один раз отпустила, а она к коляске устремилась, как мне было страшно! У меня трое детей, и я знаю, что она плохого не сделает людям. НО ДРУГИЕ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮТ!
Гость
13 декабря 2016, 15:20
Сам являюсь собачником, зоозащитником! Если так посудить, то культуру содержания домашних питомцев давно пора приводить в порядок. Правильно здесь говорят: намордник, поводок, пачка пакетиков для уборки за фекалиями, чипирование, налог и стерилизация! Все это является необходимостью в современном городе!
Гость
13 декабря 2016, 16:48
Была в командировке в Англии. Собак там очень любят, их там много. Вдоль тротуаров в парках стоят специальные урны с рисунком собачки. Собаководы специальным совочком убирают за своей собачкой и в эти урны в мешочке выбрасывают отходы жизнедеятельности. Никаких фекалий на дорогах. Все цивилизованно. Я люблю собак, очень. Но дома у меня жила кошка. Каждый день по нескольку раз я за ней убирала. Поэтому собачникам также нужно убирать за своими любимцами. Всем добра.
Гость
13 декабря 2016, 14:49
Гуляю с собакой на Юности - нет ни одной урны от стадиона до библиотеки сибгау, приходиться тащить, извините, дерьмо в пакетике километр, куда обратиться?
14 декабря 2016, 13:05
Начиеается: уберёте машины-уберём за собаками, не организуете места для выгула-будем назло выгуливать на клумбы, закон о курении зачем-то приплели... Как маленькие, неразумные дети. Люди, вы с себя начните, все вам кто-то обязан что-то сделать, сами в своём городе гадите, потом сами же друг друга упрекаете! Без закона и штрафа вы в чистоте, порядке и взаимоуважении не умеете жить?? Это к комментариям. К новости: полностью поддерживаю введение штрафа, буду учить уму 45кг-ую соседку, выгуливающую здоровенного ротвейлера без намордника, который оскаливается даже на спокойно стоящих женщин с колясками.
Гость
14 декабря 2016, 12:51
Вот автовладельцев ругают:купили машину, думайте, где ее ставить будете, нечего во дворах бросать и на тротуарах. Так же и с цобаками:завели, думайте, где выгуливать будете и хватит ли терпения какахи в пакетик на улке за ней собирать.
Гость
13 декабря 2016, 14:01
Давно бы так. Быстро научатся за "собой" убирать! А то дома собаке нельзя гадить, а на территории, которая относится к общему имуществу - можно. Если человек возле подъезда справит нужду, то хозяйка пса первая будет недовольство высказывать.
14 декабря 2016, 09:15
У меня алабай. Да, в квартире. Да большой. Да, гуляем только в наморднике, на поводке, с пакетиком в кармане и в парке (не на тротуарах, дет.площадках и т.п). Как быть с соседкой, которая, как только выходим, вылезает в окно по пояс и орет благим матом - "застрелить этого убийцу!"? Как быть с соседом, который ходит по парку и раскидывает крысиную отраву? А как быть с владельцами собачек-таракашек, которые гуляют без поводков, не думая о том, что их кнопки лают на больших собак, хватают их за ноги? И ведь не задумываются они, что один удар лапой и они будут собирать мозги своей пустолайки в те пакетики, что были припасены для экскрементов.... Я за штрафы. Причем для всех, а не только для владельцев больших собак. Мелочь досаждает больше....
Гость
13 декабря 2016, 13:50
Давно пора ! Ещё нужно чётко прописать в законе, запрет на вход с собаками (неважно какого размера/породы), на спортивные и детские площадки.
13 декабря 2016, 13:51
Я за введение штрафов, ибо надоело отношение некоторых собачников к окружающим. У нас кто-то сильно умный свою собачку выгуливает прямо на асфальтовой дорожке по дороге к школе. И утром детки, идущие в садик и школу вынуждены лицезреть и обходить это гадство ((( И это только один пример, а умники, выгуливающие своих питомцев на школьных дворах .... продолжать можно бесконечно .....
Гость
13 декабря 2016, 17:11
Я всегда убираю за своей собакой, НО: пусть бессобачные жители перестанут мне указывать, где мне можно гулять, а где нет!!! Раз убираю, то имею право гулять в любом месте (ну кроме подъездов, детских и спортивных площадок, территорий школ и детских садов). Достало уже слышать: "под своими окнами гуляйте", "не гуляйте здесь, а то милицию вызову/отраву разложу/кипятка плесну", "не ходите в наш двор гулять, в своем гуляйте", "пакетик надо с собой брать" - у меня три пакета всегда в кармане лежит, и Я ВСЕГДА УБИРАЮ, но верещать начинают, если собака просто нюхает траву, или присела метку сделать (писнуть три капли). Уже давно хочется начать спрашивать адреса, по которым я буду приносить на квартиру таким недовольным и сдавать пакеты с убранным, чтобы орущие убедились, что все убрано! И кстати, мочу с травы вытирать не буду! (сарказм). Если будет штраф, то давайте штрафовать и за беспочвенные замечания и обвинения! А самцы людей (и некоторые самки), справляющие любую нужду (чаще, конечно, малую) во дворе среди бела дня, не обращая внимания, что на них вынуждены смотреть женщины и дети, а пакеты с мусором и бутылки, которые летят из окон высоток - за это кто и как штрафовать будет, а главное, когда?!?!
13 декабря 2016, 14:54
а я еще и за введения налога и поушастое чепирование т.е. каждый владелец хвостатого питомца , не не владелец , питомец 1 должен стоять на учете и чипирован 2 и с него обязательно должен платиться налог ибо штраф эта мера не действенная, даже если пес в наморднике и к примеру это мастиф или бойцовский , то есть смелые подойти к владельцу и выписать на него штраф ? а налог позволит первое из этих средств действительно начать делать для них места для выгула. и не важно какой питомец мопс или дог . практика такая есть у меня у знакомой в швейцарии болонка каждый год вынь н-ную сумму . за то и она с себя головняк снимает, что если собака потеряется , то по чипу определяют владельца и ну всякое бывает не уследишь платя налог она уже оплачивает и какули непредномеренные и организацию мест для сборки - это такие специальные мусорки с перчаточками и значек собачки на них
Гость
13 декабря 2016, 13:42
Пусть сначала сделают места для выгула собак. Во-вторых, на маленьких собак тоже намордник? Смеётесь? Их в сам намордник можно целиком уложить
13 декабря 2016, 13:47
Какие могут быть споры? Всё правильно, в некоторых дворах ребёнку ступить некуда! Да и опасно отпускать во двор, таких волкодавов держат, что самому страшно!
Гость
13 декабря 2016, 13:51
Все правильно! Только штрафовать сразу патрулям, чтоб можно было! Увидели без намордника сразу штраф, нет с собой паспорта у владельца в отделение для выяснения личности! А места для выгула есть! На татышева например. И не нойте что далеко, купили собаку ухаживайте, возите гулять. А то на машины во дворах тут кидаются все кому не лень, а на собак во дворе выгуливать в порядке вещей?
Гость
13 декабря 2016, 15:46
Я вот в Ветлужанке живу. За домом конкретный срач, особенно летом. Мы гуляем с собакой на берегу озерка (по факту та еще помойка). На нем постоянно вечером собираются жители и жарят шашлыки. Но мусор за собой никто не убирает. Прибираемся там мы с женой раз-два в месяц и выносим 2 пакета мусора объемом по 200 литров. Вопрос: кто свинья? + Посмотрите под свои окна и посчитайте количество окурков и сравните с количеством собачьих фекалий. Что у граждан, что у депутатов в голове явная подмена понятий. в городе экологии никакой: постоянно режим черного неба, содержания вредных веществ в воздухе в десятки раз выше нормы, а депутаты за собачниками гоняются! С намордниками согласен на 100%. Нужно решать реальные проблемы, а не эфир засорять. Лирическое отступление: какашка собачья разлагается 3 дня - пакет целлофановый 200 лет.
Гость
13 декабря 2016, 14:25
Ага, точно, штрафовать собачников;) у нас как обычно, введут что-нить, а потом за соблюдением никто не смотрит. Как насчет курильщиков? Как курили где хотят, так и курят дальше. Алкоголь на детских прощадках норм? А собачников всех сразу на разбирательство. Дичь какая. Если человек, простите, свинья, он ни за собой, ни за собакой убирать не будет. А если с головой в порядке, то за свои любимым псом и какахи убирать не страшно!!!
Гость
13 декабря 2016, 15:51
Большинству людей то же не мешало бы намордник одеть, страшнее зверя нет! А за дворовых собак , которые естественно без намордника, кто будет штраф платить!? А кто их будет на о. татышева возить выгуливать!? Или они опасности не представляют и не гадят на газонах!? Может сделать штраф для тех кто выгоняет собак на улицу наигравшись с ними.....
Гость
13 декабря 2016, 13:48
Я, За !
Гость
13 декабря 2016, 16:28
Дело-то не в законах, а в их соблюдении и контроле за исполнением. У нас за мусор никого не штрафуют, о каких собаках речь может быть? Опять популизмом депутаты занимаются, закон коренным образом ничего не решит.
Гость
13 декабря 2016, 13:51
Давно пора такие штрафы ввести,а то как в колхозе всё в экскрементах.Если собаководы по хорошему не понимают,пора их штрафовать и силой приучать к европейским стандартам.
Гость
13 декабря 2016, 16:00
Что собаки, машины на газонах ставят ,мусорят ,ходят прям на улице в туалет под окнами школы и это всё люди . Пока будет такое отношение людей толка будет 0 .
Гость
13 декабря 2016, 14:27
Думается мне, что пора перестать вводить бестолковые штрафы по 500 р, на которые всем фиолетово. Может, поднять планку до 30 000 - 50 000. Поймал один раз штраф, залез в кредит, чтобы оплатить, в следующий раз пять раз подумает человек, что делает. А пока - это смешно. Из-за 500 рублей штрафа я должен сфотографировать, отнести участковому.. больше мороки, чем пользы.
Гость
13 декабря 2016, 13:53
Конечно давно пора , а то позагадили город ,собаки с хозяивами ходят за дома и там образовывается гадющник.
Гость
13 декабря 2016, 15:02
Намордник собаке нужен не зависимо от размера, а от характера, допустим русская борзая, хоть и выше колена, но не кусучая, а есть злые собаки 15 см в холке.
Гость
13 декабря 2016, 16:35
А за сворами бездомных собак кого обяжут убирать?
Гость
13 декабря 2016, 14:52
в каждой новости свои нытики, мешают собаки и предлагаете владельцам строить самим площадки? тогда может Вы сами для своей машины будете строить парковки и дороги, а не ныть в комментариях? может быть начинать штрафовать владельцев машин которые прогревают машину по ночам? ведь запах стоит невыносимый? сначала на себя со стороны посмотрите, что других людей может не устраивать в Вас
Гость
13 декабря 2016, 14:28
Давайте так, в вашей загнивающией Омерике нет мест для выгула собак, но там люди сознательные, и за своими собаками убирают и не квакают.
Гость
29 мая 2020, 23:19
Я бы вообще налог на собак ввела как в других странах. Может в городе меньше зверинца стало бы.Непонятно во что превратился город везде какашки,собаки гуляют бывает и без поводка,а про намордник и разговора нет.а когда кидается собака на тебя.а рядом стоит хозяин и лупает глазами-ты что это?? А то собак заведут.а как с ними вести не знают.Вначале бы прошли курсы,а потом разрешили брать собак.Раньше в Советское время столько не было собак,а если были строго в намордниках независимо от породы.А сейчас дурдом творится.За каким хреном в городской квартире заводить собак?
Являюсь владельцем собаки и поддерживаю такие меры, хотя, честно признаться, убираю не всегда :) И закон этот дополнить обязательно штрафами для депутатов и строителей, за отсутствие мест для выгула...
Гость
13 декабря 2016, 14:25
Господи на неужели, собаку без намордника выводить на улицу нельзя, и не важно каких она размеров, элементарно собака может напугать, и схватить какую ни будь гадость с земли. По поводу уборки за собакой, у нас за окнами площадка, там ступить не где, весной вонь страшная. Утром я каждый день наблюдаю выгул, убирают единицы, притом мусорка стоит на этой же площадке, убрать не сложно, но не за чем. Фоток могу предоставить массу, но наш участковый не будет заниматься этим вопросом, у нас стекло в машине выбила соседка, потому что поставили под ее окно, дело закрыли, а тут не убрали за собакой. Закон нужный, но главное его исполнение, а в этом я глубоко сомневаюсь.
Гость
13 декабря 2016, 15:01
товарищи "собачники" какие вам места нужны? в других городах как Питер -все ходят с пакетиками - тут же убрали, выкинули ! не нужно голову морочить! ваше же животное - большинство их как за детей принимает - а за детьми всегда убирают! либо не заводите кошек!
Гость
13 декабря 2016, 16:57
И ещё самое главное мы сами виноваты в том что нас окружает. Бычки, бутылки, мусор и собачьи фекалии. Все зависит только от нас самих. Чисто не там где убирают, а там, где не сорят!!!!!
Гость
2 июня 2021, 07:40
Кто подкинул такой закон делает вид что работает на благо народу.А мозги нужны чтобы думать а непросто иметь.Возле лавочек есть мусорки с фекалиями собак хрен присядишь отдохнуть на лавочку запах ещё тот .И так со всеми лавочками.Вот этого умника законов да на эту лавочку отдахнуть 10 минут подышать.Теперь ни на одну лавочку неприсядешь.Молодец законодатель.
Гость
13 декабря 2016, 14:27
Далеко не каждый владелец собаки будет за своей собакой фекалии собирать, уж неприятная эта процедура, а так справила нужду собака и пошел с ней дальше. А вот чтобы штраф за это не платить, такой владелец найдет 1000 причин, то нет денег, то нет место для выгула собак, то закон не правильный, то окурки за собой не убирают, то машин во дворах много и т.д. Поэтому каждой весной будем чувствовать снова и снова этот запах весны в городе.
13 декабря 2016, 19:28
Сколько законов написано не один не работает должным образом и этот работать не будет.
Гость
13 декабря 2016, 15:42
На себя сначала посмотрите, собаки им помешали. Везде мусор и битые бутылки, мужики мочатся прямо на глазах у прохожих. Пьют алкоголь на улице и детских площадках, орут матом. По-моему их гораздо больше, чем собак!!! Красотища! Кто же во всем виноват - конечно же владельцы собак!!! Не забывайте, что человек всегда рос и жил рядом с животными, не дичайте, заведите лучше себе маленькую собачку!!!!! Хоть она Вас любит будет!!!!!
Гость
13 декабря 2016, 15:13
К комментариям о том,что собачники должны сами себе территорию делать и им никто не должен...так то территория дома ОБЩЕДОМОВАЯ и почему на детскую площадку есть средства и место, а для выгула собак нет!? Я исправно плачу за ЖКХ услуги и не нуждаюсь в детской площадке,а нуждаюсь в именно в прогулочной площадке.Так почему бы не организовать территорию для выгула собак?! Я ведь тоже житель дома и мои интересы должны учитываться!!!
Гость
13 декабря 2016, 15:42
Тогда пусть обяжут автовладельцев не парковаться на газонах, площадках и под козырьками подъездов?
Гость
13 декабря 2016, 14:33
семечки и мусор, конечно, плохо, но собачье де-мо уже правда достало
Гость
13 декабря 2016, 14:06
Еще бы люди себя по свински не вели.Может таким тоже штраф?
Гость
13 декабря 2016, 15:10
Я за штраф без намордника. Мы со штрафами за курение в неположеном месте справиться не можем. А с собаками как будто справимся. Очередной закон который не смогут исполнить. Так что пусть принимают.
Гость
14 декабря 2016, 12:45
Хоть увидим кто участковый на нашем участке.)
Гость
13 декабря 2016, 23:12
ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: куда или кому мешочек го..на сдавать в доказательство того, что за собакой убрано? Думаю, много будет любителей подстав, которые помчатся с фотографией собаки с хозяином (н-р, на фоне чужих кучек или вообще без оных) и будут с пеной у рта утверждать, что не убрано осталось, а владельцам собак как оправдываться? Снимать себя на телефон хотя бы в момент уборки? Думаю, нужны инициативные группы общественников (из тех, кто больше всех голосит на эту тему), а мы им под расписку каждый раз приносить мешочек будем после прогулки. Правда, вот моя собака не на каждой прогулке большую нужду справляет, даже и не придумаю, как в таких случаях доказывать свою невиновность??? Запасы заранее делать??
Гость
13 декабря 2016, 18:21
штрафовать мэрию за каждую бездомную собаку!!! или опять придумали способ пополнения бюджета?
Гость
13 декабря 2016, 16:48
столько злых людей! заводите собак, в этом можно ровняться на европу. у них собаки везде и чистота кругом .