Такое решение приняли депутаты Госдумы
Госдума одобрила в третьем чтении заморозку индексации материнского капитала. В Красноярском крае его размер составляет 453 тыс. руб.
Как сообщает агентство ТАСС, решение принято в третьем и окончательном чтении. К вопросу об индексации выплаты предложено вернуться не ранее 2020 года. При этом размер маткапитала не увеличивался и в последние два года.
Напомним, как ранее НГС.НОВОСТИ сообщали в пресс-службе отделения Пенсионного фонда по Красноярскому краю, в 2016 году размер маткапитала составляет 453 тыс. руб. На его получение могут претендовать все семьи, у которых родился второй ребенок. Пустить его можно на образование ребенка, погашение задолженности по ипотеке, пенсионный счет родителей.
НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com